Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки амнистия документы долг декретный отпуск выселение молодой специалист распределение продажа недвижимость ип раздел имущества аренда приватизация право строительство льготный кредит работа оформление документов оплата армия оформление зарплата жилье иск очередь контракт компенсация регистрация договор общежитие квартира лицензия брак гражданство беременность льготы имущество налоги развод кредит суд раздел наследство права ребенок налог алименты пособие отработка молодая семья прописка отпуск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103324 Опубликовано 21.12.2010 в 23:07

Могу ли я расчитывать на часть имущества при разводе с гражданином другой страны

Добрый вечер господа адвокаты! Очень нужна ваша помощь,а скорее совет! Я сама беларусска,за мужем за гражданином ливана,он христианин(брак был заключён в беларуссии,заранее скажу брак заключался без контракта и был заверен в ливане в посольстве) у нас с мужем двое несовершенно летних детей.все 6 лет в браке мы проживали в ливане,сейчас с детьми я вернулась в Минск. В данный момент мы хотим развестись с мужем.У меня вот какой вопрос,смогу ли я получать алименты на детей и расчитывать на часть имущества при разводе т.к. всё имущество в ливане оформлено на мужа?и ещё один вопрос,один закомый мне сказал что я не смогу ни на что расчитывать так как он гражданин другой страны и между нами не был заключён брачный контракт.Подскажите пожалуйста что я могу сделать в моей ситуации и на что я могу расчитывать?Спасибо большое,что выслушали,заранее благодарю за помощь.

Svetlana Prakuda :: Minsk


  Ответов: 2

О ! Еще одно счастье с восточным принцем накрылось медным тазом!! Вы имеете право взыскать алименты на содержание несовершеннолетних детей. Но получать их, думаю, не будете - Ливан не относится к числу цивилизованных стран, исполняющих иностранные судебные решения. Что касается имущества, то данный вопрос будет регулироваться законодательством Ливана (если там таковое имеется), поскольку, как я понимаю, все имущество находится там (теоретически, можно мебель, например, разделить решением белорусского суда, но исполнение решения - это из области фантастики). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.12.2010 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В дополнение к комментам, оставленным в благодарности: таки обратитесь в суд и получите решение о взыскании алиментов. Мало ли, чурбан этот когда-нить вздумает появиться на нашей земле - вот тогда и заплатит. Еще как вариант можно обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.12.2010 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103324





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы