Вопрос № 103316 Опубликовано 21.12.2010 в 23:19

Может ли россиянин приобрести недвижимость и землю в РБ?

Подскажите, может ли гражданин России приобрести в собственность приватизированный участок земли с домом? Что ему для этого нужно?

Бурло Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Дом может, а землю нет. Землю можно только в аренду.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 21.12.2010 в 23:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2010 в 23:28

Спасибо! а как оформляется аренда и с кем? с собственником земли?

Бурло Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Аренда з.у. оформляется договором с собственником, которым после продажи дома станет государство, в лице исполкома по месту нахождения недвижимости. Вам нужно будет обратиться в исполком для получения решения о предоставлении з.у. в аренду. Без этого решения и договора аренды Вы не сможете зарегистрировать переход права собственности на дом в кадастровом агентстве.  

Скаржинская Елена :: 22.12.2010 в 15:01