Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность налог кредит зарплата продажа раздел имущества молодая семья отработка амнистия молодой специалист ребенок квартира декретный отпуск распределение общежитие оформление документов долг налоги увольнение компенсация жилье аренда оформление пособие недвижимость имущество раздел лицензия контракт суд регистрация приватизация оплата договор развод очередь работа наследство иск брак льготный кредит права ип армия отпуск выселение гражданство сроки право льготы строительство прописка алименты документы







  • Препараты и коктейли для мезотерапии от ведущих мировых производителей
    cinema-khv.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103312 Опубликовано 21.12.2010 в 22:13

Справка о несудимости.

Помогите пожалуйста мне разобраться со справкой о несудимости. В 1997 году я была осуждена по уголовному делу.Я работала в магазине и завысила цену на товар. Мне было тогда 20 лет и я не понимала, чем это может обернуться для меня в будущем..В моей семье не сохранилось документов об этом правонарушении. Я знаю, что была приговорена к уплате штрафа в течение 6 месяцев и судья сказала, что если в течение года я не попаду повторно, то будет считаться, что у меня нет судимости.Я уплатила штраф и больше мое имя никогда не фигурировало в уголовных сводках.Сегодня я готовлюсь стать женой гражданина Великобритании и мы уже составляем список необходимых документов для оформления визы жены. Я обратилась за справкой об отсутствии (налиичии) судимости в УВД Брестского ОИК. В справке указано, что "сведениями о непогашенной (неснятой) судимости на территории РБ не располагаем". Что мне следует указывать в таком случае при подаче документов на визу? Если вопрос звучит так "ПодВергались ли Вы когда-либо уголовному преследованию на территории своей страны?".Если мне нужно ответить "Да", то видимо придется указать статью УК? Где мне можно найти документы об этом правонарушении?Буду очень благодарна за ответ.

Светлана Анатольевна :: Барановичи


Ключевые слова: визаи заполнение анкеты, справка о несудимости

  Ответов: 3

Там же в УВД уточняйте, только это судимость погашена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 22.12.2010 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отвечу более подробно.1. Завышение цены в магазине, это всего лишь административное правонарушение. Не путайте уголовную , т.е. судимость и административную ответственность. Разные вещи. Штраф, как наказание в уголовном процессе редко кому назначают. 2. Физическое или юридическое лицо считается не подвергавшимся административному взысканию, если в течение одного года со дня окончания исполнения административного взыскания не совершит нового административного правонарушения.3. В справке указано, что "сведениями о непогашенной (неснятой) судимости на территории РБ не располагаем". Это означает, что Вы на территории РБ не привлекались к уголовной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 24.12.2010 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Максим Р. В старом УК лохматых годов редакции был такой состав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 24.12.2010 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2010 в 20:37

Огромное спасибо за помощь. Но дело в том, что действительно в базе данных имееются сведения об уголовном правонарушении. Как мне найти документы? Это возможно? Правонарушение было в 1997 году. Однако в базе почему -то имеются сведния датированные 1999 годом. В это время я вообще находилась в декретном отпуске.Свидетелем по уголовному делу я так же никогда не проходила. И еще у тех, кто вообще не привлекался в справке пишут, что сведениями об уголовном преследовании на территории РБ не располагаем? Моя формулировка справке другая.

Светлана Анатольевна :: Барановичи


  Ответов: 1

Светлана Анатольевна, по всей видимости была у Вас ст. 153 УК (1960 года, т.е. ранее действовавшего УК):"Обман покупателей и заказчиков", которая предусматривала ответственность за обмеривание, обвешивание, обсчет, превышение установленных розничных цен, а также цен и тарифов на бытовые и коммунальные услуги, оказываемые населению, или иной обман покупателей и заказчиков в магазинах и иных торговых предприятиях или в предприятиях общественного питания, бытового обслуживания населения и коммунального хозяйства. На сегодняшний день судимость Ваша уже погашена, поэтому я бы рекомендовал вообще указать в анкете, что не привлекались. А Ваши рассуждения верны по поводу записи в справке: такая формулировка имеет место в том случае, когда лицо привлекалось ранее, но судимость погашена (снята) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.12.2010 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2011 в 19:13

Виктор, спасибо за консультацию. Но если не указывать мою судимость в анкете на визу, то тогда мне могут отказать в визе вообще на 10 лет, за обман. Ведь визовый офицер из посольства знает как выглядит справка о несудимости. Моя справка другая. Я волнуюсь, потому что не хочу вызвать дополнительные проблемы для своего мужа. Теперь , как я понимаю эти сведения из базы вообще никак изъять нельзя? Даже, если на данный момент это всего лишь административное правонарушение?

Светлана :: Барановичи


  Ответов: 1

сведения из базы никак не изъять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.01.2011 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213664: Куда обращаться/жаловаться на работу посольства?

Вопрос № 154267: каков срок действия справки о несудимости, выданной на территории Росии для получения вида на жительство в Беларуси?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103312





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы