Вопрос № 103291 Опубликовано 21.12.2010 в 18:16

Какая собственность учитывается при становлении на очередь?

Скажите пожалйста,какая собственность родителей будут учитывать при становлении на очередь,как молодая семья?Указ№552 с 1 января 2011 года.Как лучше поступить в данной ситуации?

Богомольцева Елена :: Витебск

Ключевые слова: собственность родителей

  Ответов: 1

Никогда не было и нет такого основания для постановки на учет нуждающихся как "молодая семья". Уточните по какому основанию. Если имеете ввиду пп. 3.1.11 - впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем квартиры либо одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда,то собственность родителей тут вообще не учитывается. Т.е. учитывается только собственность самих супругов  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.12.2010 в 21:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2010 в 13:45

Имеет ли значение возраст супругов и наличие детей при постановке на учет? Каким документом может быть регламентировано?

Павел :: Минск

  Ответов: 1

Возраст супругов имеет значение лишь того, относится ли ли семья к категории молодой (но еще раз подчеркиваю, что статус" молодая семья" не является оснвоанием постановки на учет. Регламентацию чего Вы спрашиваете?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.12.2010 в 14:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2010 в 13:19

Для граждан, принятых на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до вступления в брак молодыми семьями признаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находился в возрасте до 31 года на дату заключения брака. 31 год включительно или нет?

Павел :: Минск

  Ответов: 1

включительно  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.12.2010 в 14:35