Вопрос № 103283 Опубликовано 21.12.2010 в 16:12

регистрация

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста : я стою на очереди на жилье в г. Минске , зарегистрирован в г. Минске , сейчас меняю регистрацию в Минском районе. Подскажите, пожалуйста, снимут ли меня с очереди на жилье в г. Минске? Можно ли стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту регистрации, что для этого нужно? Спасибо

Евгений :: Минск

Ключевые слова: снимут ли меня с очереди на жилье в г. минске

  Ответов: 1

Всенепременно снимут. ПО новому месту можно стать при условии наличия оснований, указанных в п.3 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 через 5 лет с момента регистрации п оместу жительства в Минском р-не  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.12.2010 в 17:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2010 в 12:08

Спасибо. Подскажите, пожалуйста, а если я стою на очереди на жилье в Центральном р-не г. Минска , а со следующего года зарегистрируюсь в Октябрьском р-не г. Минска, повлияет ли это на мою очередь на жилье? Если да, то, каким образом? Спасибо.

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Не повлияет. Вы стоите на учете нуждающихся в Минске, а не в районе. Т.е. в Администрации какого района - нет разницы. Если поменяете место жительства на др. район, то остаетесь на учете в Администрации того района, где становились (естественно, если основания не потеряете вообще)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.12.2010 в 19:18