Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие молодая семья продажа налоги развод контракт имущество налог приватизация амнистия раздел документы алименты права ребенок общежитие отпуск прописка право договор очередь беременность оформление долг молодой специалист суд отработка квартира увольнение компенсация кредит брак зарплата наследство выселение аренда ип недвижимость армия работа раздел имущества регистрация оплата сроки иск декретный отпуск строительство лицензия льготный кредит жилье льготы распределение оформление документов гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103256 Опубликовано 21.12.2010 в 13:35

Какие налоги платить при сдаче в аренду нежилого помещения физ. лицом и ИП?

Физическое лицо является собственником нежилого помещения. Желает сдать эту недвижимость в аренду. На сколько я понимаю, есть 2 варианта: 1 - сдавать, как от физ. лица; 2 - сдавать, как от ИП. Насколько я понимаю, в первом случае физ. лицо будет платить подоходный налог от выручки (12%). А во втором случае (если ИП на упрощенке без НДС) - 8% от выручки. Вроде бы получается, что сдавать как от ИП выгоднее. Но закрадывается подозрение, что я что-то упускаю. Может, не учел еще каких-то налогов, которые будет платить ИП. Или, может, у физ. лица могут быть какие-то возможности уменьшить сумму подоходного налога.Или на самом деле сдавать помещение от ИП при прочих равных выгоднее, чем от физика? Может, есть какие-то еще подводные камни?

Ермаков Николай :: Минск


  Ответов: 1

Николай, Вы верно рассуждаете: регистрируйте ИП, подавайте заявление на УСН и платите себе 8 % от валовой выручки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.12.2010 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2010 в 14:13

Спасибо за оперативность, Виктор. А будет ли впоследствии при продаже этого помещения для собственника разница по уплате налогов от продажи помещения (в случае продажи как от ИП и в случае подажи как от физ. лица)? Какие налоги кстати придется платить в обоих случая при продаже помещения?

Николай :: Минск


  Ответов: 1

А тут без вариантов: 12% от дохода, т.е. разницы между ценой продажи и затратами на приобретение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.12.2010 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103256





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы