Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие общежитие раздел имущества льготы налоги декретный отпуск отработка суд беременность ребенок распределение документы сроки договор молодая семья квартира алименты наследство аренда налог долг прописка жилье оформление документов работа льготный кредит брак недвижимость строительство компенсация зарплата регистрация увольнение раздел молодой специалист отпуск ип очередь кредит контракт иск амнистия выселение развод приватизация гражданство оплата права оформление лицензия армия продажа имущество право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103245 Опубликовано 21.12.2010 в 12:54

Каким образом оформляется передача бизнеса при его продаже

Добрый день. У меня такой вопрос. Каким образом оформляется передача бизнеса при его продаже. У меня есть кофе автомат с точкой, я плачу аренду, коммунальные, единый налог и отчисления в ФСЗН, другими словами все это висит на ИП. Я хочу продать аппарат с точкой как готовый бизнесс, скажите пожалуйста , какова процедура продажи согластно нашему законодательству? Спасибо.

Алешкевич Михаил :: Брест


Ключевые слова: продажа бизнеса

  Ответов: 2

В данном случае продать готовый бизнес не представляется возможным, т.к. деятельность ИП связана с конкретным гражданином. Вот если бы это было юрлицо: ЧУП, ООО, ОДО - др. дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.12.2010 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В данном случае можете продать только аппарат. Для продажи как готовый бизнес, необходимо зарегистрировать юрлицо (ООО или ОДО). Но карусели с регистрацией юрлица и его продажей вряд ли сделают привлекательной этот вариант. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 21.12.2010 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103245





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы