Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа декретный отпуск распределение выселение молодая семья аренда увольнение долг развод ребенок отпуск армия продажа лицензия налоги наследство раздел имущества гражданство льготы документы оформление амнистия очередь договор налог ип квартира кредит регистрация раздел иск отработка прописка недвижимость молодой специалист строительство жилье алименты компенсация беременность приватизация брак контракт имущество права зарплата суд льготный кредит пособие оформление документов оплата общежитие сроки право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103234 Опубликовано 21.12.2010 в 11:53

Имеет ли право юр.лицо взять авто в аренду?

Сотрудник купил авто ввезенное из Франции 2дня назад как физ.лицо, юрид.лицо хочет это авто взять в аренду для служебного использования.Правомерно ли взять авто в аренду , если оно еще не собственность сотрудника. И правда ли, что авто ввезенное в РБ нельзя сдавать в аренду в течении 2-х лет.

Буйко Елена :: Минск


  Ответов: 1

авто приобретенное является собственностью вне зависимости от таможенной очистки или постановки на учет в ГАИ. но для того что бы было "красивенько" лучше сначала поставить на номера. кроме всего прочего помимо договора аренды еще существует договор использования личного транспорта в служебных целях. отличается нормативным регулированием и отсутствием арендной платы. расходы по ГСМ можно возмещать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 21.12.2010 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2010 в 12:28

Говорят что авто ввезенное из ЕС нельзя сдавать в аренду в теченни 2-х лет, актуально ли это сейчас?

Буйко Елена :: Минск


  Ответов: 1

много чего говорят. не актуально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.12.2010 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103234





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы