Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор раздел брак раздел имущества армия лицензия распределение аренда очередь работа налоги развод суд налог выселение оплата недвижимость строительство беременность отпуск кредит ип гражданство прописка оформление льготы приватизация льготный кредит зарплата амнистия имущество долг молодая семья документы компенсация отработка продажа сроки общежитие иск пособие контракт наследство декретный отпуск молодой специалист ребенок увольнение регистрация право права квартира алименты жилье оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103228 Опубликовано 21.12.2010 в 10:51

Бабушка - не член семьи?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, обосновано ли следующее объяснение, данное нам в ЖЭСе: я и мой будущий муж приобрели 2-комн. квартиру (44,8 кв.м.) пополам, в эту квартиру прописываться будут он и моя родная бабушка. В ЖЭСе объяснение, что бабушка не является членом семьи, поэтому ее прописывать надо как квартиранта. Знакомый риэлтор посоветовал, что необходимо сначала зарегистрировать бабушку как кавртиранта, а затем написать заявление в ЖЭС с просьбой о включении бабушки в состав семьи. Как поступить в этой ситуации???

Ольга :: Минск


Ключевые слова: прописка бабушки

  Ответов: 1

Риэлтор правильно посоветовал. Другого варианта нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.12.2010 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2010 в 22:39

А почему нельзя сразу прописать бабушку как члена семьи? и какая должна быть мотивировка при написании заявления в ЖЭС, чтобы включить бабушку в состав семьи?

Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Патамушта ст. 29 ЖК. К членам семьи нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков относятся его супруг (супруга), их дети и родители. Другие родственники, а также нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков, если они проживают совместно с ним и ведут общее хозяйство. Иные граждане, проживающие не менее пяти лет совместно с нанимателем, собственником жилого помещения, членом организации граждан-застройщиков и ведущие с ним общее хозяйство, могут быть признаны в судебном порядке членами семьи этого нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.12.2010 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ольга, если это делается для того, чтобы бабушку "включить " в на учет нуждающихся и получить кредит с учетом ее - зря стараетесь. Не прокатит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2010 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы