Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство права молодая семья право амнистия приватизация беременность раздел имущества имущество ребенок отработка регистрация кредит жилье армия квартира очередь строительство ип алименты наследство отпуск иск декретный отпуск суд увольнение документы распределение аренда льготный кредит пособие лицензия общежитие работа компенсация зарплата налог недвижимость оформление документов сроки оплата договор льготы брак оформление долг контракт выселение продажа налоги развод молодой специалист прописка раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103214 Опубликовано 21.12.2010 в 01:21

плата за вход в кафе

Здравствуйте!!В выходной день решили с подругами встретится в кафе. По приходу в нем не было ни одного человека. Мы спросили есть ли свободные столики. Очень любезно ответили что есть, но вход в кафе стоит 10тыс. с человека или внесите сразу предоплату 30тыс с человека, тогда вход бесплатный. На просьбу предоставить входной билет нам просто выдали кассовый чек и обосновали это тем, что у них так принято.(Это кафе,режим работы с 20.00 до 2.00, есть небольшое место для танцев, никаких выступлений, концертных программ, диджеев и живой музыки не бывает). Когда пришли еще 2 подруги и решили что одна из них заплатит за вход, а вторая внесет предоплату им отказали и предложили в таком случае сесть за разные столики, т.к они должны быть не вместе, хотя за нашим столом из 6 мест 4 были свободны.Счет за заказ нам принесли во время оживленной беседы и попросили оплатить, потому что скоро будет наплыв посетителей.Уходить мы еще не собирались. Внимательно изучив счет нашли там лишние продукты.Офицантка извинилась, исправила счет и принесла шоколадку за счет заведения.Расплатившись, я забрала исправленный счет и чек по счету(так же остался у меня чек за вход). Настроение и вечер изначально были испорчены.Ехать в другое место уже не было смысла.Наверное это дело принципа. За четверых мы оплатили 75 тыс и 40 тыс за вход(т.е ни за что). Практически 120 тыс. Сегодня позвонила в отдел по защите прав потребителей и торговый отдел райисполкома. Посоветовали для начала написать в книгу жалоб и предложений. ВОПРОС: Могут ли отказать выдать книгу спустя несколько дней? Стоит ли к жалобе приложить копии чеков и счёта? Что делать если откажут в выдаче книги? И должны ли мне прислать ответ с указанием ссылок на которые они опираются при сборе денег за вход или предоплаты? Вернут ли мне уплаченные деньги?

Екатерина :: Гомель


Ключевые слова: плата за вход

  Ответов: 1

Здравствуйте, Екатерина. Вы очень правильно сделали, что обратились в Общество по защите прав потребителя и райисполком. Ну а теперь перейдум к вашим вопросам: 1. Книга замечаний и предложений предъявляется по ПЕРВОМУ требованию гражданина. Отказ в выдаче книги влечет наложение административного взыскания на юридическое лицо. Вы можете сделать запись в любое время не зависимо от того, когда было нарушено ваше право. Никаких документов к Книге не прилагается, там делается только запись. Если откажут в выдаче Книге обращайтесь в райисполком, они уполномочены рассматривать данный вопрос и принимать меры (привлечение к административной ответственности ответственных лиц за ведение и выдачу Книги). Не бойтесь напомнить в кафе, что Книга выдается по первому требованию, если Вам придется неоднократно их об этом просить, но все же Вам ее выдадут, то обязательно укажите в Книге, помимо всего прочего, что Вам ее выдали не по первому требованию. Если Вы напишите в Книге, чтобы Вам обосновали, как формируются цены и почему взымается плата за вход, Вам обязательно должны дать письменный ответ в течение 15 дней по данному вопросу. Если выясниться, что все это происходит незаконно, то Вы сможете вернуть уплаченные Вами денежные средства. Удачи Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Ольга :: 21.12.2010 в 03:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103214





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы