Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата жилье льготы амнистия пособие гражданство продажа оплата очередь оформление документов компенсация выселение регистрация право алименты беременность иск договор прописка аренда отпуск налог раздел имущества права раздел отработка квартира ребенок льготный кредит недвижимость строительство суд лицензия контракт документы сроки имущество приватизация молодой специалист декретный отпуск брак оформление молодая семья распределение развод налоги армия работа ип кредит долг увольнение общежитие наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103212 Опубликовано 21.12.2010 в 00:52

имеет ли муж право жить на моей площади

здравствуйте!моя мама против проживания моего супруга в нашей квартире,где он не прописан.а я очень хочу жить с ним и сыном.я и сын прописаны.скажите,имею ли я права привести на свою жилплощадь(мои квадратные метры на которых я прописана)своего мужа и жить совместно???мама постоянно угрожает вызовом милиции.говорит что вызовет и его выставят.помогите,мы не можем больше жить у друзей!!!

Зуянс Кристина :: Минск


  Ответов: 1

Статья 40. Временные жильцыНаниматель жилого помещения, член организации граждан-застройщиков по взаимному согласию с проживающими с ними совершеннолетними членами их семей, а также собственник жилого помещения могут разрешить временное проживание в находящемся в их пользовании или собственности жилом помещении другим гражданам (временным жильцам) без взимания платы за проживание.Временные жильцы обязаны немедленно освободить жилое помещение по требованию:нанимателя жилого помещения и проживающих с ним членов семьи;собственника жилого помещения;члена организации граждан-застройщиков и проживающих с ним членов семьи.При отказе освободить жилое помещение временные жильцы подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.12.2010 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2010 в 12:58

здравствуйте!хочется уточнить ответ на мой вопрос,о проживании моего мужа совместно со мной и сыном.почему мой законый супруг не имеет право проживать на моих квадратных метрах.почему он считается временным жильцом???разве не достаточно моего согласия???он ведь не человек с улицы!!!а мой законый муж.и у нас есть сын.а квартира не мамина,чтобы запрещать нам жить совместно.заранее,огромное,спасибо!!!

Зуянс Кристина :: Минск


  Ответов: 1

что ж вам уточнить? временный жилец, это жилец, проживающий без регистрации в данном жилом помещении. и как вам не покажется странным, законный муж в данном случае - жилец временный. и одного вашего желания не достаточно, чтобы он проживал. однозначно это и записано в ст. 40. а то, что вы с этой ст. 40 не согласны... это - не сюда. к законодателям-депутатам, к гаранту законности, большому - президенту! туда обращайтесь. ваш муж на кухню, в туалет и ванную ходит? ходит! а вашей маме не нравицца с ним там встречаться. вот она и не согласна - имеет право! стройте свое жилье, снимайте... способов решения проблемы - уйма :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.12.2010 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы