Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение зарплата суд очередь налог раздел имущества оплата регистрация гражданство льготный кредит ип контракт общежитие амнистия оформление документов раздел отпуск льготы жилье брак наследство лицензия иск продажа армия недвижимость прописка распределение документы долг ребенок квартира увольнение развод приватизация декретный отпуск строительство кредит аренда пособие работа беременность договор молодой специалист сроки право алименты оформление налоги имущество молодая семья права компенсация отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10321 Опубликовано 16.07.2007 в 16:51

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, каким образом должно быть составлено заявление об утрате гражданства РБ ребенка, рожденного в Бельгии? Отец бельгиец, мать белоруска. Заявление будет подаваться в Минске по месту прописки матери, но ни в ОВИРе, ни в МВД, ни в Белорусском Консульстве в Брюсселе не знают, как его оформить. Есть ли какая-то форма, на имя какой организации положено его писать? Консул отказывается его заверять, говорит, что неправомочен, т.к. у матери нет паспорта на ПМЖ. Но она не собирается ни запрашивать бельгийское, ни отказываться от белорусского гражданства, поэтому паспорт PP ей не нужен. Если отец ребенка напишет его от своего имени и заверит у нотариуса + апостиль ( в Бельгии), а затем нотариально заверенный перевод в РБ, а мать напишет непосредственно на месте перед подачей, примут ли документы на регистрацию утраты гражданства? Спасибо!

De Wilde Yulia :: Antwerpen


  Ответов: 1

Я могу составить Вам необходимый текст заявления. Пишите пожалуйста по e-mail или через форму моего сайта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 18.07.2007 в 05:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2007 в 23:54

Большое спасибо, но форму заявления наконец удалось, после третьего похода моих родителей в ОВИР, выцарапать. Там же было сказано, а затем подтверждено работниками консульского пункта МИД, что консул обязан завизировать заявление, подписанное нами, т.к. мой муж лично приехать в Беларусь не может, а нотариальное свидетельство его подписи под заявлением скорее всего они сочтут недействительным (так и сказали). Апостиль на заверение подписи тоже не ставят. Нужно либо его личное присутствие, либо заверение в Посольстве РБ с гербовой печатью, а консул отказывается. Что делать?

De Wilde Yulia :: Antwerpen


  Ответов: 2

Фигня какая-то. Подлинность подписи заверяется у нотариуса, потом подлинность нотариуса удостоверяется апостилем. Потом в Беларуси делается перевод, подпись переводчика заверяется у нотариуса. При заверении подписи мужа у нотариуса необходимо его личное присутствие (и мужа, и нотариуса:)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.07.2007 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточните проблему по e-mail. Если я соглашусь с тем, что Вы правы (мне пока это неясно), я смогу, по Вашему желанию, связаться с консулом и попытаться урегулировать Вашу проблему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 30.07.2007 в 04:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2007 в 02:54

Уважаемая Карина, в Бельгии подлинность подписи заверяется в мэрии или в бюро по легализации, поскольку с недавних пор процедура эта стала бесплатной - нотариусы ее не делают (нас 3 нотариуса отправили в мэрию). Мало того, апостиль на заверенную подпись НЕ СТАВИТСЯ. Но проблема урегулировалась, спасибо Вам за участие.

Yuliya De Wilde :: Antwerpen


  Ответов: 1

Апостиль ставится не на заверенную подпись, а на ЗАВЕРЕНИЕ подписи, т.е. апостиль легализует должностное лицо, заверившее Вашу подпись. А нотариус вообще-то должен подпись заверить. Другой вопрос, если это уже бесплатная процедура, и нотариус не хочет заверять ее бесплатно. Но ему всегда можно заплатить... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.08.2007 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10321





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы