Вопрос № 103208 Опубликовано 21.12.2010 в 00:09

Какие условия, документы нужны для временной регистрации?

Приветствую! Я являюсь гражданином Украины, загран. паспорта нету, соответственно виз нету. Моя девушка - гражданка РБ, там и проживает. 1.Подскажите пожалуйста, даст ли мне временная регистрация право находиться и работать на территории РБ 1 год и более, вынужденно не покидая страну более, чем на 1-2 суток. 2.Какие есть возможности по оформлению временной регистрации на такой период (1 год+)? Какие условия, документы нужны, чтобы её получить? 3.Обязательно ли жильё моей девушки должно быть приватизировано, чтобы можно было там оформить регистрацию? Спасибо заранее. Ваши ответы очень нужны :)

Алексей Насыров :: Минск

Ключевые слова: 1 год

  Ответов: 1

см. ответ 103198  

Дмитрий :: 21.12.2010 в 22:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2010 в 01:12

в ст.48 закона говорится о том, что возможно временное пребывание в течении года для занятия трудовой и хозяйственной деятельностью. Это неправда? :) Нужен именно вид на жительство? Укажите пожалуйста законодательные акты.

Алексей Насыров :: Минск

  Ответов: 1

С временным проживанием необходимо получать спецразрешение на занятие трудовой деятельностью, с видом на жительство - ничего получать не нужно  

Дмитрий :: 22.12.2010 в 22:16