Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг ип молодой специалист молодая семья имущество суд строительство декретный отпуск сроки продажа раздел имущества льготный кредит права наследство брак налог раздел работа прописка отпуск очередь армия оформление документов договор оформление оплата развод иск увольнение компенсация гражданство отработка зарплата приватизация пособие контракт налоги квартира беременность распределение лицензия алименты документы недвижимость ребенок жилье регистрация льготы аренда кредит амнистия право общежитие выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10320 Опубликовано 16.07.2007 в 16:35

Как правильно уволить директора хозяйственного общества, являющегося при этом одним из учредителей? Какие формальности необходимо соблюсти? Кто осуществляет запись в трудовой книжке?

Cергей :: Минск


  Ответов: 1

Увольнение директора, не обязательно подразумевает за собой вывод его из состава участников общества. Увольнение директора должно быть произведено по соглашению сторон (ст. 37 ТК РБ) либо в связи с истечением срока действия контракта (п. 2 ст.35 ТК РБ). При первом случае достаточно заявления на имя Председателя общего собрания участников с указанием даты расторжения контракта, во втором случае стороны должны письменно за две недели (либо иной срок, предусмотренный контрактом) уведомить друг друга о намерении продлевать либо не продлевать трудовые отношения. Для вывода из состава участников общества директором общества подается заявление о выводе его из состава участников. Участник общества считается исключенным с даты подачи заявления либо с даты, указанной в заявлении. На основании заявления проводится собрание участников общества в сроки, указанные в учредительных документах, после проведения собрания должен быть составлен протокол собрания в течение 5 дней. Трудовую книжку подписывает Председатель общего собрания участников общества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тихонович Ирина :: 16.07.2007 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2007 в 17:14

Спасибо за ответ, а кто подписывает трудовую книжку директора при приеме на работу и ставиться ли при этом печать предприятия?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

При приеме в трудовую книжку вноситься только запись о приеме. Трудовая книжка подписывается должностным лицом и ставится печать только при увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тихонович Ирина :: 16.07.2007 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10320





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
124 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 16:01
272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы