Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184550
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск аренда очередь раздел имущества пособие регистрация брак беременность амнистия сроки контракт компенсация квартира строительство льготы права льготный кредит налоги общежитие работа развод документы гражданство недвижимость долг молодой специалист ип ребенок распределение оплата прописка жилье лицензия декретный отпуск алименты оформление документов оформление отработка право продажа раздел молодая семья кредит армия имущество отпуск наследство выселение налог суд приватизация зарплата договор увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10320 Опубликовано 16.07.2007 в 16:35

Как правильно уволить директора хозяйственного общества, являющегося при этом одним из учредителей? Какие формальности необходимо соблюсти? Кто осуществляет запись в трудовой книжке?

Cергей :: Минск


  Ответов: 1

Увольнение директора, не обязательно подразумевает за собой вывод его из состава участников общества. Увольнение директора должно быть произведено по соглашению сторон (ст. 37 ТК РБ) либо в связи с истечением срока действия контракта (п. 2 ст.35 ТК РБ). При первом случае достаточно заявления на имя Председателя общего собрания участников с указанием даты расторжения контракта, во втором случае стороны должны письменно за две недели (либо иной срок, предусмотренный контрактом) уведомить друг друга о намерении продлевать либо не продлевать трудовые отношения. Для вывода из состава участников общества директором общества подается заявление о выводе его из состава участников. Участник общества считается исключенным с даты подачи заявления либо с даты, указанной в заявлении. На основании заявления проводится собрание участников общества в сроки, указанные в учредительных документах, после проведения собрания должен быть составлен протокол собрания в течение 5 дней. Трудовую книжку подписывает Председатель общего собрания участников общества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тихонович Ирина :: 16.07.2007 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2007 в 17:14

Спасибо за ответ, а кто подписывает трудовую книжку директора при приеме на работу и ставиться ли при этом печать предприятия?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

При приеме в трудовую книжку вноситься только запись о приеме. Трудовая книжка подписывается должностным лицом и ставится печать только при увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тихонович Ирина :: 16.07.2007 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10320





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы