Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество ребенок наследство раздел имущества работа молодая семья продажа квартира увольнение оформление беременность молодой специалист алименты компенсация право сроки строительство договор отработка отпуск распределение приватизация налоги аренда раздел льготный кредит льготы выселение армия амнистия пособие налог контракт долг прописка недвижимость оформление документов общежитие брак оплата декретный отпуск документы права развод иск жилье ип суд регистрация лицензия очередь зарплата кредит гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103198 Опубликовано 20.12.2010 в 22:51

каким образом можно работать в Беларуси гражданину Украины?

Скажите, пожалуйста, каким образом гражданину Украины можно длительно работать и жить на территории Беларуси и что для этого нужно?Спасибо.

юшкевич инна :: минск


Ключевые слова: регистрация и работа в беларуси

  Ответов: 1

Получить вид на жительство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.12.2010 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2010 в 01:06

каким образом это можно сделать? что для этого нужно?временная регистрация не подойдет?

юшкевич инна :: минск


  Ответов: 1

Не подойдет. Для получения ВНЖ нужны основания, см. ст. 53 Закона http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H11000105 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.12.2010 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2010 в 22:17

а разрешение на временное пребывание дает возможность работать и жить в течении года? как его можно получить, какие документы?

юшкевич инна :: минск


  Ответов: 1

Жить дает, работать не дает. Основания для получения см. ст. 48 того же Закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.12.2010 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2010 в 22:51

в ст 48 указано, что:если они прибыли в Республику Беларусь для занятия или занимаются трудовой, предпринимательской и (или) иной деятельностью на территории Республики Беларусь в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, – на срок пребывания, но не более одного года;тогда почему разрешение на временное пребывание не дает возможности работать?

юшкевич инна :: минск


  Ответов: 1

патамушта "в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь" ... нужно получать спецразрешение на занятие трудовой деятельностью :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.12.2010 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы