Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор амнистия права строительство жилье компенсация налог регистрация гражданство контракт налоги право декретный отпуск распределение приватизация имущество зарплата беременность общежитие лицензия раздел имущества брак аренда недвижимость сроки алименты наследство оформление очередь ребенок развод льготный кредит отпуск суд молодой специалист работа оплата молодая семья выселение пособие увольнение документы квартира иск прописка раздел ип продажа оформление документов армия долг кредит отработка льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103171 Опубликовано 20.12.2010 в 17:56

Неужели нету никакого выхода?

Добрый день. Мною передан автомобиль на производство покрасочных работ физическому лицу с устным договором на срок 2 недели и авансом на материалы и предстоящие работы. По истечении трех месяцев автомобиль находится в разукомплектованном состоянии и имеет дополнительные повреждения. Уведомительные письма к мастеру не имели никакого результата. В юридической консультации ответили , что раз договор и передача денег не зафиксированы, а личной собственности у ответчика не имеется то после заявления в суд автомобиль отправится на штрафстоянку а возмещение ущерба может затянутся на годы. Автомобиль покупался с целью последующей продажи, ежемесячные выплаты по кредиту составляют 1 млн . бел. руб. Неужели нету никакого выхода?

Жавнерович Александр :: Могилев


Ключевые слова: устный гражданский договор

  Ответов: 2

Запомните, устные договоры законодательством Республики Беларусь не рассматриваются в суде, у нас писаное право. В консультации Вам дали правильный ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Ольга :: 21.12.2010 в 02:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ст. 159 Гражданского кодекса РБ предусматривают устную форму сделок наряду с письменной, соответствование регулирование у нас есть устных договоров. Другое дело, что в вашем случае надо искать доказательства того, что вы вообще обращались за производсвом покрасочных работ к этому лицу. Может быть у вас были свидетели, которые присутствовали при заключении сделки, либо какие то письменные доказательсва? как то же мастер должен был на ваши обращения реагировать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Беляева Татьяна :: 22.12.2010 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы