Вопрос № 103166 Опубликовано 20.12.2010 в 18:26

может ли руководитель увеличить тарифную ставку не извещая работника за месяц

Здравствуйте, объясните пожалуйста как правильно поступить в такой ситуации:вступивший в должность новый директор УП (гос),хочет повысить зарплату работнику с 01.12.10 путем изменения тарифной ставки в контракте на максимально предусмотренную в законе,но мысль ему эта пришла 16.12.10 может ли он формально не извещать работника согласно ст.32 ТК, так как месяц назад он ещё не работал в данной должности и составить доп соглашение от 20.12.10 чтоб не оформлять приказ задним числом Спасибо.

жуков георгий :: минск

Ключевые слова: оформление изменений в контракте, увеличение тарифной ставки

  Ответов: 1

Нужно уведомлять. И почему с 01.12.2010. Принимает решение и издает приказ, уведомляет, через месяц издает приказ о изменении тарифной ставки, составляет допсоглашения, изменения в штатное. Примерно так.  

Долгов Роман :: 20.12.2010 в 19:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2010 в 10:51

Т.е. поощерить работника таким способом в декабре не представляется возможным, так?

жуков георгий :: минск

  Ответов: 2

Да, не правильно наверное рассматривать повышение тарифной ставки как разовое поощрение. Фонд оплаты труда растет, растут отчисления в ФСЗН, по подоходному.  

Долгов Роман :: 21.12.2010 в 11:34

измените размер надбавки по 29 декрету по соглашению сторон. можно с даты появления нового директора.  

просто адвокат :: 21.12.2010 в 13:21