Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск амнистия брак контракт льготный кредит продажа строительство сроки квартира долг имущество гражданство документы приватизация наследство очередь аренда льготы зарплата оформление документов беременность ип кредит пособие увольнение налог оплата компенсация распределение регистрация алименты работа суд ребенок молодая семья выселение лицензия договор армия прописка права раздел декретный отпуск отработка оформление право молодой специалист развод отпуск общежитие раздел имущества жилье налоги недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103164 Опубликовано 20.12.2010 в 16:47

Может ли иностранец получить ходатайствовать о получении разрешения на временное проживание не выежая за пределы РБ?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: может ли иностранец приехать в РБ, заключить брак с гражданкой РБ и сразу же не выезжая домой ходатайствовать о получении разрешения на временное/постоянное проживание? Знаю, что таких вопросов вам задавали уже много, но все они были до июля 2010 г. А в июле 2010 г. вступило в силу Постановление СовМина №891от 10.06.2010 о том, что теперь собираются проверять, не фиктивные ли браки, заключенные с иностранцами. Так вот в статье в газете «СБ» за июнь 2010 г. упоминалось также, что в связи с этим Постановлением даже в случае заключения брака с гражданином РБ иностранец не может сразу же просить разрешение на постоянное проживание, т.к. цель его приезда в РБ была иная (он должен покинуть РБ и уже дома ходатайствовать о въезде). В самом же Постановлении прописано, что только при наличии сведений о том, что брак заключен с целью получения разрешения на постоянное проживание, будет проведена проверка цели заключения данного брака. Т.е. если таковых сведений нет, то можно сразу обращаться в ОГиМ за упомянутыми разрешениями на временное/постоянное проживание, не покидая пределов РБ, и информация, сообщённая в газете, не соответствует действительности? Или, оформляя ему приглашение в Беларусь, в разделе «Цель поездки» указать «заключение брака»? Заранее спасибо за ответ!

Охотцева Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Какое гражданство у иностранца? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.12.2010 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2010 в 11:10

Он из ЮАР (белый, а не чёрный. Уточняю, т.к. знаю, как относятся к определённым национальностям и цвету кожи).

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Можно не выезжать. После свадьбы получит временное проживание, через 6 месяцев вид на жительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.12.2010 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103164





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы