Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт иск выселение ребенок гражданство долг оформление аренда квартира кредит молодая семья имущество недвижимость компенсация льготный кредит работа льготы право ип алименты очередь армия приватизация налог лицензия пособие раздел имущества амнистия увольнение отпуск развод беременность декретный отпуск прописка общежитие регистрация налоги оформление документов наследство договор права жилье документы распределение молодой специалист суд сроки строительство оплата зарплата отработка продажа раздел брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103145 Опубликовано 20.12.2010 в 13:56

стОит ли обращаться в суд?

Меня в начале августа этого года остановили сотрудники ГАИ, когда я ехал на скутере (обьём двигателя менее 50 куб.см, т.е. прав на вождение не надо было). К сожалению я был нетрезв и меня задержав, они "пробили" что у меня есть водительское удостоверение категории В. Вызвали к начальнику ГАИ Моск-го р-она, составив протокол, свозив меня на мед.освидетельствование. Там меня лишили вод.прав на 3 года с запретом управления всех видов транспортных средств и наложили штраф в 15 минималок (525 000 руб.).Сейчас мне всё больше людей говорят, что наказали меня, лишив прав, незаконно.Правомерны ли действия милиции, может они имели право меня только оштрафовать, а лишать водительского удостоверения не имели права, может стоит в суд обратиться? На постановлении написано, что я имел право на обжалование решения через суд только в течении 10 суток.

Илов Вад :: Минск


  Ответов: 2

Всё правильно тебя лишили, ходи, теперь, пешком!Лишают не той, категории, которой управляешь, а прав вообще! "Табуретка" твоя-это механическое транспортное средство, и если на него не надо прав, это не значит, что тебя не лишат.Любишь ездить пьяным-катайся на велосипеде, дешевле будет (размер штрафа) и прав не лишат! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вовиг :: 20.12.2010 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Всё правильно тебя лишили, ходи, теперь, пешком!Лишают не той, категории, которой управляешь, а прав вообще! "Табуретка" твоя-это механическое транспортное средство, и если на него не надо прав, это не значит, что тебя не лишат.Любишь ездить пьяным-катайся на велосипеде, дешевле будет (размер штрафа) и прав не лишат! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вовиг :: 20.12.2010 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2010 в 17:36

Вовиг, Вы юрист? Или эмоциями просто захлебнулся?Про велосипед тебя никто не спрашивал. Здесь не форум для трёпа. Ок?

Илов Вад :: Минск


  Ответов: 2

Да все правильно, лишение возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 20.12.2010 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну я же дал ответ на твой вопрос! А про лисапету-это так, чтобы знал, на чём можно ездить в состоянии алкогольного опьянения без лишения прав, т.е. если бы на велике, прав бы не лишили... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вовиг :: 21.12.2010 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103145





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы