Вопрос № 103145 Опубликовано 20.12.2010 в 14:56

стОит ли обращаться в суд?

Меня в начале августа этого года остановили сотрудники ГАИ, когда я ехал на скутере (обьём двигателя менее 50 куб.см, т.е. прав на вождение не надо было). К сожалению я был нетрезв и меня задержав, они "пробили" что у меня есть водительское удостоверение категории В. Вызвали к начальнику ГАИ Моск-го р-она, составив протокол, свозив меня на мед.освидетельствование. Там меня лишили вод.прав на 3 года с запретом управления всех видов транспортных средств и наложили штраф в 15 минималок (525 000 руб.).Сейчас мне всё больше людей говорят, что наказали меня, лишив прав, незаконно.Правомерны ли действия милиции, может они имели право меня только оштрафовать, а лишать водительского удостоверения не имели права, может стоит в суд обратиться? На постановлении написано, что я имел право на обжалование решения через суд только в течении 10 суток.

Илов Вад :: Минск

  Ответов: 2

Всё правильно тебя лишили, ходи, теперь, пешком!Лишают не той, категории, которой управляешь, а прав вообще! "Табуретка" твоя-это механическое транспортное средство, и если на него не надо прав, это не значит, что тебя не лишат.Любишь ездить пьяным-катайся на велосипеде, дешевле будет (размер штрафа) и прав не лишат!  

Вовиг :: 20.12.2010 в 17:24

Всё правильно тебя лишили, ходи, теперь, пешком!Лишают не той, категории, которой управляешь, а прав вообще! "Табуретка" твоя-это механическое транспортное средство, и если на него не надо прав, это не значит, что тебя не лишат.Любишь ездить пьяным-катайся на велосипеде, дешевле будет (размер штрафа) и прав не лишат!  

Вовиг :: 20.12.2010 в 17:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2010 в 18:36

Вовиг, Вы юрист? Или эмоциями просто захлебнулся?Про велосипед тебя никто не спрашивал. Здесь не форум для трёпа. Ок?

Илов Вад :: Минск

  Ответов: 2

Да все правильно, лишение возможно.  

Евгений :: 20.12.2010 в 18:48

Ну я же дал ответ на твой вопрос! А про лисапету-это так, чтобы знал, на чём можно ездить в состоянии алкогольного опьянения без лишения прав, т.е. если бы на велике, прав бы не лишили...  

Вовиг :: 21.12.2010 в 11:35