Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность ребенок прописка недвижимость гражданство общежитие право продажа квартира отпуск увольнение очередь раздел развод документы налоги распределение пособие имущество долг суд налог брак отработка приватизация жилье иск строительство зарплата амнистия молодая семья оплата молодой специалист компенсация регистрация алименты права аренда кредит лицензия декретный отпуск контракт договор работа оформление документов льготный кредит сроки льготы оформление армия выселение ип раздел имущества наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103141 Опубликовано 20.12.2010 в 13:38

отказ от наследства по доверенности

Добрый день, уважаемые юристы. Такой вопрос: у моего мужа имеется генеральная доверенность на осуществление юр.значимых действий от имени его бабушки. В ген.доверенности четко написано (т.е. даже отдельным пунктом), что помимо всего прочего доверенность распространяется на осущестлвение от имени бабушки отказа от наследства. Сейчас как-раз необходимо это сделать. Бабушка живет далеко и вообще она больна, т.е. возить ее туда-сюда ни смысла, ни желания нет. Приехав в полной уверенности к нотариусу с этой доверенностью и желанием оформить отказ от имени бабушки, муж был удивлен тем, что ему отказали в осуществлении таких действий, сказав, что октаз осуществляется только лично и посредством доверенности не допускается. вопрос: кто тогда из нотариусов ошибся: тот, что генеральную доверенность составлял с указанием на возможность осуществлять отказ от имени бабули, или тот, что отказал нам в осуществлении таких действий. но не может же такого быть, чтобы в генеральной доверенности указывалось, что делать можно, а на парктике выяснялось, что делать нельзя. заранее спасибо.

Курмаз Ирина :: Минск


  Ответов: 1

так займитесь оформлением наследства от имени бабушки по доверенности.зачем же имуществом разбрасываться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 20.12.2010 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2010 в 14:49

Так в том-то и дело, что так и хочется сделать, вроде в доверенности написано, что имеем на это право, но нотариус, который занимается непосредственно нашим делом по наследству говорит, что этого делать мы не можем. что написать отказ человек может только лично. предстаивтельство в таком вопросе не допускается

Курмаз Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Нотариус все говорит правильно. В доверенности может быть написано все что угодно, но есть вещи которые должны совершаться лично, а не через представительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.12.2010 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы