Вопрос № 103133 Опубликовано 20.12.2010 в 13:15

Могу ли я требовать зарплату в соответствии с подписанным контрактом, который был от руки изменен?

При заключении контракта с нанимателем на следующий год мной от руки в оба экземпляра было внесено изменение в размер зарплаты. Наниматель контракт подписал, но зарплату выплачивает в прежнем объеме. Действителен ли такой контракт ? Могу ли я требовать зарплату в соответствии с подписанным контрактом ?

Алехнович Александр :: Минск

  Ответов: 1

можете  

Татьяна Шевелева :: 20.12.2010 в 19:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2010 в 01:21

Есть ли особые требования к внесению изменений в подписываемый трудовой контракт - например, если изменение внесено рукой, то напротив изменения на полях страницы должна стоять подпись лица, вносившего изменение ?

Алехнович Александр :: Минск

  Ответов: 1

таких конкретных требований не установлено. подложность внесенных рукой сведений будет доказывать сторона, которая в этом заинтересована. например, вы требуете через суд повышения вам зарплаты в соответствии с записью в контракте, а наниматель доказывает, что запись подложная. докажет или нет - нужно знать конкретные обстоятельства  

Татьяна Шевелева :: 22.12.2010 в 15:26