Вопрос № 103104 Опубликовано 20.12.2010 в 00:30

какие вопросы могут быть при покупке квартиры

такая ситуация, куплена квартира, оформлена на сына, который по доходам сам бы себе не купил, деньги на покупку дали родители, их доходы подтвердить можномогут ли возникнуть у сына какие-нибудь проблемы или есть подводные камни в такой ситуации? налоговая и т.п.

Павел :: Минск

  Ответов: 1

Да никаких проблем и подводных камней. Даже если и кто-то что-то спросит (в чем сомневаюсь), можно сказать, что дали в долг или подарили родители, бабушка, дедушка и тп  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.12.2010 в 09:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2010 в 12:57

по сути это и есть подарок от родителей в виде денег на квартиру, могут ли ещё как-нибудь обложить налогом?

Павел :: Минск

  Ответов: 1

Подарки от близких родственников подоходным налогом не облагаются  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.12.2010 в 15:30