Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение гражданство компенсация брак зарплата раздел льготный кредит иск лицензия льготы долг раздел имущества сроки оплата увольнение общежитие отпуск прописка недвижимость отработка налоги приватизация армия пособие право молодая семья алименты очередь продажа документы оформление регистрация молодой специалист строительство аренда беременность работа выселение декретный отпуск наследство налог развод кредит амнистия ип права ребенок контракт имущество оформление документов договор квартира суд жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103094 Опубликовано 19.12.2010 в 21:43

как сформулировать иск об изменении отца ребенка

У меня родился ребенок после развода с мужем, не от мужа. Так как после развода не прошло нужное время - ребенка записали на мужа. Нужно подавать иск в суд. Подскажите, как правильно сформулировать иск в суд, чтобы у моего ребенка были фамилия и отчество настоящего отца, но с моих слов - чтобы я была матерью-одиночкой. Бывший муж будет согласен. Нужно ли его присутствие в суде?

Петрова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

1. Бывший муж подает иск в суд об исключении сведений о нем как об отце ребенка из актовой записи о рождении ребенка. 2. У ребенка будет Ваша фамилия и любое вымышленное отчество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2010 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2010 в 15:04

Пожалуйста, уточните, на какие статьи ссылаться при подаче искового заявления в данном случае

Петрова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Можно ни на какие не ссылаться. Ему ссылаться нужно на факты, т.е. на то, что он не является отцом ребенка. Суд назначит экспертизу, проверит, отец он или нет, и потом исключит сведения (или не исключит). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.12.2010 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103094





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы