Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит отработка армия сроки раздел льготы регистрация компенсация договор контракт распределение отпуск недвижимость выселение строительство имущество декретный отпуск налог права гражданство аренда очередь амнистия жилье прописка ип иск развод приватизация льготный кредит увольнение пособие долг зарплата работа наследство беременность право алименты налоги лицензия оплата оформление документов суд ребенок брак раздел имущества продажа оформление общежитие квартира молодая семья документы молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103073 Опубликовано 19.12.2010 в 15:14

проблемы с военкоматом

Здравствуйте.Проблема с военкоматом.писал заявление в вуз на поступление 28.07.10зачислили меня 28.08.10а приказ о призыве заочников был 15.08.Я являюсь студентом вечерней формы обучения.Вопрос: буду ли я иметь право на отсрочку, если переведусь на очную форму обучения.Как сказали в военкомате, что такого права у меня нет.

Ефремов ОЛЕГ :: калинковичи


  Ответов: 1

вопрос спорный но на мой взгляд однозначно вам должна быть предоставлена отсрочка. Т.е. военкомат не может запретить вам перейти га очную форму обучения. Если вы перейдете на очку то смотрим Статью 32. Отсрочка от призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве---- Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется:-------учащимся учреждений среднего специального образования, студентам учреждений высшего образования, обучающимся на I ступени высшего образования в очной форме получения образования, – на период обучения. ----------переходите на очку, в военно-учетном столе факультета получаете справку по форме № ..., (не помню, но там знают), на основании этой справки военкомат должен предоставить отсрочку. если откажутся в письменной форме требуйте письменное обоснование отказа. на мой взгляд правда на вашей стороне. до тех пор пока вас не отправили в армию вы имете право совершить те или иные действия влекущие получение отсрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 19.12.2010 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы