Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187862
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право документы развод оформление зарплата пособие раздел имущества прописка очередь оплата квартира общежитие недвижимость алименты работа налоги приватизация права налог увольнение имущество распределение суд отпуск договор льготы выселение ребенок продажа брак аренда жилье раздел строительство отработка беременность льготный кредит кредит оформление документов иск лицензия контракт сроки наследство ип амнистия молодая семья молодой специалист декретный отпуск регистрация гражданство армия компенсация долг







  • Портал о ремонте. Статьи, новости, рекомендации по строительству и ремонту
    konstruktor74.ru
  • Обслуживание септиков Тополь и Топас. Удаление ила, проверка насосов. Выезд
    obsluzhivanieseptika.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103056 Опубликовано 19.12.2010 в 11:03

Сколько часов в месяц можно работать в такси как ИП?

Здравствуйте. У меня вопрос такой: Я работаю в гос. учреждении. Хочу открыть ИП для работы в такси в свободное от работы время. Сколько часов в месяц я могу работать как ИП, не нарушая трудовой кодекс, учитываются ли к общим часам работы часы отработанные на основной работе? Знаю что работая как ИП в такси буду платить единый налог, будут ли с меня еще взыматься налоги как за работу на двух работах?Благодарю Вас за ответ.

Бойко Олег :: Брест


Ключевые слова: имея два места работы

  Ответов: 1

Дополнительная деятельность в качестве ИП ни как не нарушает трудовой кодекс потому, что им не регулируется (до того момента пока у Вас не будет наёмных работников). Поэтому вести речь о двух работах нет оснований. А вот работа в госучреждении дает повод задуматься: а вправе ли Вы вообще заниматься предпринимательской деятельностью? читаем ст. 22 Закона о госслужбе http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10300204 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 19.12.2010 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103056





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы