Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы лицензия недвижимость зарплата беременность оформление документов продажа брак приватизация очередь долг общежитие амнистия льготный кредит раздел имущества наследство увольнение отработка договор регистрация строительство ребенок пособие молодая семья аренда алименты сроки права контракт имущество оплата работа декретный отпуск распределение ип право развод молодой специалист прописка гражданство суд отпуск выселение кредит компенсация квартира раздел документы оформление иск налог налоги армия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103055 Опубликовано 19.12.2010 в 10:59

срок продления контракта

Я работаю на МАЗе, контракт заканчивается 14.01.2011 г. Скажите,пожалуйста, за какое время я должен предупредить нанимателя о намерении не продлять трудовые отношения с ним? И что могут предпринять против меня, если я не предупрежу нанимателя вообще?

Сергеев Роман :: Минск


  Ответов: 1

Согласно пункту 1-1 Указа Президента Республики Беларусь от 12 апреля 2000 г. N 180 каждая из сторон, заключивших контракт, не позднее чем за один месяц до истечения срока его действия, письменно предупреждает другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения. Если ни Вы, ни наниматель не напишете друг другу уведомления, и трудовые отношения фактически продолжатся (т.е. 15.01.2010г. Вы выйдете на работу как обычно), то Ваш контракт трансформируется в бессрочный трудовой договор. А если желаете прекратить трудовые отношения - пишите срочно уведомление нанимателю. Контракт продляется только по соглашению сторон, а не по желанию только нанимателя или только работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 19.12.2010 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы