Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты суд ребенок прописка декретный отпуск выселение документы права отпуск амнистия пособие оплата регистрация налог ип отработка аренда общежитие льготный кредит оформление недвижимость сроки право льготы раздел зарплата продажа договор брак развод армия беременность жилье раздел имущества лицензия молодой специалист приватизация кредит строительство налоги контракт работа молодая семья очередь гражданство наследство распределение увольнение иск компенсация имущество оформление документов долг квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103053 Опубликовано 19.12.2010 в 08:47

как зарегистрировать мужа?

скажите пожалуста, я зарегистрирована в доме ночного пребывания могут ли зарегистрировать там моего мужа (он не минчанин)на основании моей регистрации?

наталья :: минск


  Ответов: 1

Нет, не могут. Вместе с лицом без определенного места жительства могут быть зарегистрированы и поставлены на регистрационный учет постоянно пребывающие с ним несовершеннолетние граждане, для которых данное лицо является родителем. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C21001225 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.12.2010 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2010 в 12:18

а куда можно обратиться по поводу регистрации?

наталья :: минск


  Ответов: 1

В отдел по гражданству и миграции по предполагаемому месту жительства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.12.2010 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2010 в 19:03

дело в том что мы обращались в отдел по гражданству и миграции но мужу отказали в регистрации так как у него нет никакой прописки отправляют в дом ночного пребывания а там отказывают в регистрации так как он никогда небыл прописан в минске и минской области

наталья :: минск


  Ответов: 1

Ну все правильно, нужно искать регистрацию по месту жительства т.е. заключать договор найма с любым лицом, имеющим более 20 м2 свободной площади, и регистрироваться. Других вариантов, к сожалению, нет. В ДНП его зарегистрировать нельзя (ни к вам, ни самостоятельно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.12.2010 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2010 в 20:52

скажите если он раньше был прописан в гомеле у жены (1996г) может он обратиться там в дом ночного пребывания

наталья :: минск


  Ответов: 1

Может. Неужели так трудно самостоятельно прочитать Положение, на которое я давал ссылку? 4. Регистрируются и ставятся на регистрационный учет лица без определенного места жительства, являющиеся:гражданами Республики Беларусь, не имеющими регистрации по месту жительства (пребывания) в Республике Беларусь, ранее имевшими регистрацию по месту жительства в населенном пункте, расположенном на территории соответствующей административно-территориальной единицы, проживавшими по месту регистрации в качестве собственника (нанимателя) жилого помещения или члена семьи собственника (нанимателя). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.12.2010 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103053





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы