Вопрос № 103053 Опубликовано 19.12.2010 в 09:47

как зарегистрировать мужа?

скажите пожалуста, я зарегистрирована в доме ночного пребывания могут ли зарегистрировать там моего мужа (он не минчанин)на основании моей регистрации?

наталья :: минск

  Ответов: 1

Нет, не могут. Вместе с лицом без определенного места жительства могут быть зарегистрированы и поставлены на регистрационный учет постоянно пребывающие с ним несовершеннолетние граждане, для которых данное лицо является родителем. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C21001225  

Дмитрий :: 19.12.2010 в 12:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2010 в 13:18

а куда можно обратиться по поводу регистрации?

наталья :: минск

  Ответов: 1

В отдел по гражданству и миграции по предполагаемому месту жительства  

Дмитрий :: 19.12.2010 в 13:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2010 в 20:03

дело в том что мы обращались в отдел по гражданству и миграции но мужу отказали в регистрации так как у него нет никакой прописки отправляют в дом ночного пребывания а там отказывают в регистрации так как он никогда небыл прописан в минске и минской области

наталья :: минск

  Ответов: 1

Ну все правильно, нужно искать регистрацию по месту жительства т.е. заключать договор найма с любым лицом, имеющим более 20 м2 свободной площади, и регистрироваться. Других вариантов, к сожалению, нет. В ДНП его зарегистрировать нельзя (ни к вам, ни самостоятельно).  

Дмитрий :: 19.12.2010 в 20:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2010 в 21:52

скажите если он раньше был прописан в гомеле у жены (1996г) может он обратиться там в дом ночного пребывания

наталья :: минск

  Ответов: 1

Может. Неужели так трудно самостоятельно прочитать Положение, на которое я давал ссылку? 4. Регистрируются и ставятся на регистрационный учет лица без определенного места жительства, являющиеся:гражданами Республики Беларусь, не имеющими регистрации по месту жительства (пребывания) в Республике Беларусь, ранее имевшими регистрацию по месту жительства в населенном пункте, расположенном на территории соответствующей административно-территориальной единицы, проживавшими по месту регистрации в качестве собственника (нанимателя) жилого помещения или члена семьи собственника (нанимателя).  

Дмитрий :: 19.12.2010 в 22:17