Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты права суд строительство зарплата льготы брак оплата общежитие сроки недвижимость компенсация молодой специалист жилье наследство ребенок иск декретный отпуск развод очередь квартира регистрация льготный кредит продажа приватизация оформление документов распределение контракт лицензия кредит налоги увольнение аренда армия отпуск гражданство налог документы имущество раздел имущества беременность долг выселение право работа договор ип оформление отработка молодая семья раздел пособие амнистия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103050 Опубликовано 19.12.2010 в 02:35

Имеет ли право покупатель вернуть мне неисправное авто?

Добрый день. Мною был продан авто т.н. "перекупщику". Им был произведен визуальный осмотр авто, на сервис он ехать не потребовал. Стоимость авто была снижена по отношению к первоначальной, т.к. имелись дефекты по кузову и автомобиль потреблял излишнее количество масла (о чем он был предупрежден). Автомобиль был снят с учета, выданы транзитные номера. Но счет справка не оформлялась, т.к. он оформлял машину не на себя, а планировал ее продать третьему лицу. По прошествии двух недель он позвонил и сказал, что в машине заклинил двигатель и предложил мне сначала поучавствовать в его ремонте. Я отказался, ссылаясь на то что я не знаю как он эксплуатировался с течении этого времени, какой дополнительный ремонт на нем производился и кем. На момент продажи авто, настолько явных проблем небыло. Последовали угрозы в мой адрес, что мол машина все еще оформлена на меня, т.к. счет-справка не оформлена, чтобы я ее забрал обратно и вернул деньги. Подскажите, правомочны ли его действия и как лучше в этом случае поступить. Заранее бланодарен.

Белявский :: Минск


  Ответов: 1

Здравствуйте. Дело в том, что право владения автомобилем до сих пор принадлежит вам, потому что вы не заключили договор купли-продажи, а передали транспортное средство просто так в пользование. Но, учитывая то, что передача денежных средств вами также не была зафиксирована, то вы можете оценить стоимость данного автомобиля, с учетом всех недочетов, которые появились после передачи его перекупщику, и вернуть ему денежные средства столько, во сколько вы оцените в настоящее время свое авто. А далее, я Вам предлагаю не связываться больше с такими нечестными людьми и продать автомобиль законно, оформив при этом все необходимые документы (договор купли-продажи). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Ольга :: 19.12.2010 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2010 в 00:19

Ответьте пожалуйста тогда еще на такой вопрос. Если перекупщик выполнит небольшой ремонт двигателя (ресурса которого хватит на 100 км) найдет покупателя на мой авто и продаст его, существует ли вероятность какого либо разбирательства с новым владельцем, т.к. у него останется копия моего паспорта, по которому он сможет меня найти? Заранее благодарен.

Белявский :: Минск


  Ответов: 1

Если Вам удасться заключить договор купли-продажи с кем-нибудь (официально), то в дальнейшем вы не несете ответственности за автомобиль и за то, что с ним будет происходить, так как вы больше не будете являться владельцем данного авто, а право пользования перейдет к другому человеку. Правда, здесь остается риск человеческой мести, законодательством нарушений с Вашей стороны не будет усматриваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Ольга :: 21.12.2010 в 02:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103050





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы