Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186955
 Всего ответов: 211292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод наследство отработка документы декретный отпуск кредит молодая семья льготный кредит очередь строительство оформление документов увольнение раздел имущества оформление армия ребенок регистрация жилье зарплата брак сроки контракт продажа распределение ип молодой специалист льготы имущество права лицензия недвижимость иск право пособие оплата налог компенсация аренда амнистия квартира долг беременность общежитие налоги договор алименты отпуск выселение приватизация раздел суд прописка работа гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103024 Опубликовано 18.12.2010 в 19:25

выселение из гос квартиры при разделенном лицевом счете

Прокомментируйте пожалуйста вопрос 10792.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Уточните номер вопроса :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.12.2010 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2010 в 09:24

Извините вопрос 102792

Елена :: Минск


  Ответов: 1

выселение производится в судебном порядке на основании ст. 39 ЖК РБ при систематическом нарушении Правил пользования жилыми помещениями :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.12.2010 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2010 в 11:32

Если я правильно понимаю то 39 ст. это без предоставления жилого, а если у человека есть свое жилье в собственности и человек нарушает правила проживания и если не ошибаюсь относится к временным жильцам то это тоже 39?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

вам кого нужно выселить, соседа или сожительницу его? или обоих? временные жильцы выселяются по требованию нанимателя или членов его семьи (имеющих права членов семьи). при их отказе - в судебном порядке. ст. 40. (идет после ст. 39) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.12.2010 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2010 в 11:55

Хочу выселить сожительницу если в суд ст.40.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

повторяю! временные жильцы выселяются по требованию нанимателя или членов его семьи (имеющих права членов семьи). при их отказе - в судебном порядке. ст. 40 ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.12.2010 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2010 в 12:08

Но я не являюсь членом семьи нанимателя я второй наниматель в этой квартире?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Статья 40. Временные жильцыНаниматель ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, член организации граждан-застройщиков по взаимному согласию с проживающими с ними совершеннолетними членами их семей, а также собственник жилого помещения могут разрешить временное проживание в находящемся в их пользовании или собственности ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ другим гражданам (временным жильцам) без взимания платы за проживание.Временные жильцы обязаны немедленно освободить ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ по требованию:нанимателя ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ и проживающих с ним членов семьи;собственника жилого помещения;члена организации граждан-застройщиков и проживающих с ним членов семьи.При отказе освободить ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ временные жильцы подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. жилая комната – ОТДЕЛЬНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ для проживания в квартире квартира – ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, состоящее из одной либо нескольких жилых комнат, кухни и других подсобных помещений, вход в которое организован с придомовой территории или из вспомогательных помещений жилого дома; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.12.2010 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2010 в 13:16

Скажите сосед же то же может подать встречный иск на выселения моего мужа несмотря на то что у нас ребенок, как правильно составить иск, что б обойти этот момент на что сослаться?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

у соседа те же права. ребенка регистрируете по месту своего жительства беспрепятственно. подавайте иск на вселение вашего мужа в жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.12.2010 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2010 в 14:09

Ребенок зарегистрирован вместе со мной, а если настаивать на том что муж, отец ребенка является еще и гарантом безопасности пребывания меня и ребенка в квартире т.е. соседи опасаясь его как мужчины ведут себя ну скажем более адекватно к ним уже применялись меры воздействия по поводу совместного проживания поэтому и хотим попросить даму вон или эти обстоятельства не будут приниматься во внимания.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

во внимание буду приниматься ваши семейные отношения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.12.2010 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
388 ответов
1022 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14
272555Светлана26.09.17 в 12:33
272554Елена26.09.17 в 11:37
272549Могилянчик О...26.09.17 в 10:23
272552Самойлова Ли...26.09.17 в 10:22
271119Игорь26.09.17 в 09:56
271361Юлия 26.09.17 в 09:55
272431Васенда Серг...26.09.17 в 09:54
272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы