Вопрос № 103024 Опубликовано 18.12.2010 в 19:25

выселение из гос квартиры при разделенном лицевом счете

Прокомментируйте пожалуйста вопрос 10792.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Уточните номер вопроса  

Дмитрий :: 18.12.2010 в 22:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2010 в 09:24

Извините вопрос 102792

Елена :: Минск

  Ответов: 1

выселение производится в судебном порядке на основании ст. 39 ЖК РБ при систематическом нарушении Правил пользования жилыми помещениями  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.12.2010 в 10:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2010 в 11:32

Если я правильно понимаю то 39 ст. это без предоставления жилого, а если у человека есть свое жилье в собственности и человек нарушает правила проживания и если не ошибаюсь относится к временным жильцам то это тоже 39?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

вам кого нужно выселить, соседа или сожительницу его? или обоих? временные жильцы выселяются по требованию нанимателя или членов его семьи (имеющих права членов семьи). при их отказе - в судебном порядке. ст. 40. (идет после ст. 39)  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.12.2010 в 11:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2010 в 11:55

Хочу выселить сожительницу если в суд ст.40.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

повторяю! временные жильцы выселяются по требованию нанимателя или членов его семьи (имеющих права членов семьи). при их отказе - в судебном порядке. ст. 40 ЖК.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.12.2010 в 11:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2010 в 12:08

Но я не являюсь членом семьи нанимателя я второй наниматель в этой квартире?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Статья 40. Временные жильцыНаниматель ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, член организации граждан-застройщиков по взаимному согласию с проживающими с ними совершеннолетними членами их семей, а также собственник жилого помещения могут разрешить временное проживание в находящемся в их пользовании или собственности ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ другим гражданам (временным жильцам) без взимания платы за проживание.Временные жильцы обязаны немедленно освободить ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ по требованию:нанимателя ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ и проживающих с ним членов семьи;собственника жилого помещения;члена организации граждан-застройщиков и проживающих с ним членов семьи.При отказе освободить ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ временные жильцы подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. жилая комната – ОТДЕЛЬНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ для проживания в квартире квартира – ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, состоящее из одной либо нескольких жилых комнат, кухни и других подсобных помещений, вход в которое организован с придомовой территории или из вспомогательных помещений жилого дома;  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.12.2010 в 12:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2010 в 13:16

Скажите сосед же то же может подать встречный иск на выселения моего мужа несмотря на то что у нас ребенок, как правильно составить иск, что б обойти этот момент на что сослаться?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

у соседа те же права. ребенка регистрируете по месту своего жительства беспрепятственно. подавайте иск на вселение вашего мужа в жилое помещение.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.12.2010 в 13:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2010 в 14:09

Ребенок зарегистрирован вместе со мной, а если настаивать на том что муж, отец ребенка является еще и гарантом безопасности пребывания меня и ребенка в квартире т.е. соседи опасаясь его как мужчины ведут себя ну скажем более адекватно к ним уже применялись меры воздействия по поводу совместного проживания поэтому и хотим попросить даму вон или эти обстоятельства не будут приниматься во внимания.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

во внимание буду приниматься ваши семейные отношения  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.12.2010 в 15:20