Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194520
 Всего ответов: 219712
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак квартира отпуск право зарплата суд амнистия оплата развод регистрация имущество кредит выселение ип долг очередь декретный отпуск молодой специалист сроки раздел жилье прописка аренда строительство общежитие лицензия работа контракт беременность льготы компенсация гражданство увольнение налог алименты наследство оформление оформление документов права льготный кредит иск налоги недвижимость армия договор молодая семья ребенок приватизация распределение отработка документы раздел имущества продажа пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103019 Опубликовано 18.12.2010 в 18:22

Какой вид налога я должен оплачивать?

Добрый день. Открываю продовольственный магазин (всё, кроме алкоголя и сигарет) в качестве ИП. Товары белорусского и российского (конкретно мороженая рыба и сладости) производства. Какой вид налога я должен буду оплачивать?Благодарю.

Андрей Иванович :: Гомель


Ключевые слова: продовольственный магазин

  Ответов: 1

Единый налог (ст. 296 НК РБ, п.1.), если розничная торговля товарами, относимыми к следующим товарным группам: хлеб и хлебобулочные изделия, молоко и молочная продукция; картофель, овощи, плоды, ягоды, арбузы, дыни, виноград; иные продовольственные товары (за исключением пива, алкогольных напитков). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 20.12.2010 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2010 в 19:43

То есть разницы нет, российские товары на прилавке или белорусские? И как, скажите пожалуйста, высчитывается единый нало? Спасибо.

Андрей Иванович :: Гомель


  Ответов: 1

Согласно ст. 298 НК РБ ставки единого налога за отчетный период в пределах базовых ставок этого налога зависят от видов деятельности, определенных пунктом 1 статьи 296 Налогового Кодекса; населенного пункта, в котором осуществляется деятельность плательщиков; места осуществления деятельности плательщиков в пределах населенного пункта (центр, окраина, транспортные развязки, удаленность данного места от остановок пассажирского транспорта); режима работы плательщиков; иных условий осуществления видов деятельности, признаваемых объектом налогообложения единым налогом. При розничной торговле вышеназванными товарами, на торговых объектах к установленным ставкам единого налога в зависимости от фактического размера (общей площади) торгового объекта применяются повышающие коэффициенты. При розничной торговле товарами, не произведенными в Республике Беларусь, отнесенными к товарным группам, указанным в подпункте 1.1 пункта 1 статьи 296 Налогового Кодекса, к установленной ставке единого налога применяется повышающий коэффициент 2 независимо от удельного веса этих товаров в торговом ассортименте. == В общем – есть базовая ставка и повышающие/понижающие коэффициенты. Определить онлайн какие из них Вы вправе/обязаны применить - невозможно. Обратитесь в ИМНС до начала деятельности. В налоговый кодекс внесены многочисленные изменения, вступающие в силу с 01.01.2011г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 21.12.2010 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
22 ответов
102 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02
281196Егор19.04.18 в 13:54
281213Климова Тать...19.04.18 в 13:49
281191Александр Ив...19.04.18 в 13:43
281204Станислав19.04.18 в 13:34
281208Владимир19.04.18 в 13:33
281207Елена19.04.18 в 13:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы