Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод молодой специалист иск налог армия алименты увольнение приватизация отпуск долг общежитие строительство ип договор оформление документов имущество наследство продажа беременность жилье очередь права пособие льготный кредит декретный отпуск распределение раздел право ребенок регистрация амнистия раздел имущества сроки гражданство прописка суд налоги льготы выселение работа аренда лицензия компенсация кредит отработка молодая семья оплата контракт брак оформление квартира недвижимость документы зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102998 Опубликовано 18.12.2010 в 13:33

Имеет ли право взыскать деньги по договорам займа?

Моя дочь предоставляла свои денежные средства как физическое лицо( брала кредит в банке и вносила свою заработную плату) по догору займа предприятию на котором она являлась директором и учредителем. Данное предприятие с нарушением законодательства было лишено лицензии и обонкротилось решением хозяйственного суда.Часть денежных средств предоставленных предприятию было возвращено по расходно-кассовым ордерам, но антикризисный директор предъявил иск в хозяйственный суд о взыскании денежных средств возвращенных по договорам займа.Правомерен данный иск? И как можно опротестовать данное решение антикризисного директора?

Липотенко Раиса Петровна :: Могилев


  Ответов: 2

Необходимо изучать материалы дела, но наверняка, если по договорам займа деньги были возвращены накануне возбуждения процедуры банкротства и в ущерб другим кредиторам, то иск предъявлен правомерно. Опротестовывать действия управляющего нужно было при рассмотрении исков в суде. Если Ваши требования обоснованны, можете в апелляционном или кассационном порядке обжаловать действия управляющего. Но подумайте хорошо, - управляющие для подобных исков, перед тем как их подать, тщательно готовят почву. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 20.12.2010 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Раиса Петровна, управляющий должен осуществлять свои полномочия в правовом поле, и как я сказал, можно попытаться его действия оспорить, если есть основания, в зависимости от сроков, в апелляции, кассации или в порядке надзора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 22.12.2010 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы