Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье контракт иск лицензия увольнение приватизация армия раздел долг недвижимость квартира права молодой специалист аренда оплата льготы амнистия документы декретный отпуск молодая семья продажа пособие оформление гражданство очередь суд брак алименты общежитие прописка право льготный кредит налоги имущество строительство распределение налог ип выселение кредит беременность отработка работа оформление документов отпуск развод регистрация наследство компенсация договор сроки раздел имущества ребенок зарплата







  • Сшить шторы на люверсах тут
    shtora63.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102995 Опубликовано 18.12.2010 в 12:41

Наказание для ИП за наемного рабочего.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какое наказание грозит ИП за то, что у него работают наемные рабочие (не родственники)? Заранее благодарю!

Демьянкова Ирина :: Могилев


  Ответов: 1

привлекут к админ. ответс-ти :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 18.12.2010 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2010 в 14:24

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какое наказание грозит ИП за то, что у него работают наемные рабочие (не родственники)? Заранее благодарю!Спасибо, ответили. Но сколько за это дадут? Есть определённая величина штрафа?

Демьянкова Ирина :: Могилев


  Ответов: 2

УКАЗ Президента Республики Беларусь от 18.06.2005 N 285(ред. от 19.02.2009)"О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"(вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ЕДИНОМ НАЛОГЕ С ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ИНЫХ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ")2. Для занятия предпринимательской деятельностью в качестве индивидуального предпринимателя гражданин вправе:привлекать не более трех физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам, в том числе заключаемым с юридическими лицами;использовать для производства и (или) реализации товаров, а также выполнения работ, оказания услуг одновременно в совокупности не более четырех торговых объектов (торговых мест на торговых объектах, являющихся самостоятельными торговыми объектами), торговых мест на рынках, объектов, в которых индивидуальные предприниматели оказывают услуги (выполняют работы) потребителям, включая транспортные средства, применяемые для перевозок пассажиров и грузов на основании специального разрешения (лицензии) (далее - обслуживающие объекты), иных объектов, используемых для осуществления предпринимательской деятельности (для хранения товаров, их переработки и др.).Деятельность индивидуального предпринимателя с 1 января 2008 г. может осуществляться только с привлечением членов семьи и близких родственников (супруг (супруга), родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки).Предпринимательская деятельность с нарушением условий ее осуществления, предусмотренных в частях первой и второй настоящего пункта, запрещается.______________Кодекс об Админ. Правонарушений РБ Статья 12.7. Незаконная предпринимательская деятельность-----2. Занятие запрещенным видом деятельности -влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, на индивидуального предпринимателя - от двадцати до двухсот базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, а на юридическое лицо - до пятисот базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 18.12.2010 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Налоговики: ИП продолжают нанимать на работу неродственниковИндивидуальные предприниматели по-прежнему привлекают к хозяйственной деятельности наемных работников, не являющихся близкими родственниками. К такому выводу по результатам проверок, проведенных в первом полугодии 2010 года, пришли налоговые органы Минска.За данный период у ИП-нарушителей были конфискованы доходы в сумме 43 млн. рублей, сумма административного штрафа составила 13,3 млн. рублей, сообщили в министерстве по налогам и сборам.Так, например, сотрудники налоговых органов Минска в ходе внеплановой тематической оперативной проверки индивидуального предпринимателя обнаружили нарушение норм указа президента: ИП нанял на работу курьера-продавца, не являющегося близким родственником. Постановлением хозяйственного суда Минска индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 700 тыс.рублей с конфискацией дохода на сумму более пяти миллионов рублей.В целом, в первом полугодии 2010 года по результатам контрольной работы в отношении субъектов предпринимательской деятельности налоговыми органами города Минска начислено в бюджет 24 млрд. рублей, в том числе по организациям 21 млрд. рублей. По состоянию на первое июля на налоговом учете в столице состоит 4557 организаций, из которых 1725 подвергнуто проверкам. При этом результативность проверок составила 91 %. Процент взыскания доначисленных сумм по результатам проверок организаций в первом полугодии 2010 года составил 96,4 % (данный показатель по республике - 92 %). Источник: http://telegraf.by http://gomel-agency.org/news/03.08.2010/1872.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 18.12.2010 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102995





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы