Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты работа компенсация лицензия наследство налог кредит аренда молодой специалист отпуск беременность ип распределение имущество суд договор право льготный кредит очередь брак гражданство прописка выселение квартира права молодая семья раздел налоги приватизация недвижимость раздел имущества отработка оформление документов иск жилье ребенок декретный отпуск регистрация сроки амнистия пособие зарплата развод строительство оплата контракт оформление продажа льготы увольнение долг армия документы общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102975 Опубликовано 18.12.2010 в 03:51

Сколько лет лишения свободы дадут?

Ведется дело по статье 205 ук рб ч 3 Можно ли надеяться на условный срок, при возмещении всей суммы иска, при этом ранее не судим. ?

Виталий :: Брест


Ключевые слова: 205 ук рб

  Ответов: 2

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 18.12.2010 в 07:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отвечу. 1. Статья 205. Кражачасть 3. Кража, совершенная в крупном размере, –наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации.Как видно из санкции части 3 статьи 205 условным наказанием и не пахнет.Но можно рассчитывать конечно на:Статья 63. Обстоятельства, смягчающие ответственность1. Обстоятельствами, смягчающими ответственность, признаются:4) оказание медицинской или иной помощи потерпевшему непосредственно после преступления; добровольное возмещение ущерба, устранение вреда, причиненного преступлением; иные действия, направленные на заглаживание такого вреда;Далее, преступление относится к категории тяжких поэтому воспользоваться ст 86 УК РБ не получится.Статья 86. Освобождение от уголовной ответственности с привлечением лица к административной ответственности1. Лицо, впервые совершившее преступление, не представляющее большой общественной опасности, и возместившее ущерб либо иным образом загладившее нанесенный преступлением вред, может быть освобождено от уголовной ответственности с привлечением к административной ответственности, если будет признано, что его исправление возможно без применения наказания или иных мер уголовной ответственности.2. К лицам, освобождаемым от уголовной ответственности в соответствии с частью первой настоящей статьи, могут быть применены следующие меры административного взыскания:1) штраф в пределах от пяти до тридцати базовых величин;2) исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с удержанием двадцати процентов из заработка;3) административный арест на срок до пятнадцати суток.3. Освобождение от уголовной ответственности по настоящей статье не применяется к лицу, совершившему преступление, предусмотренное содержащей административную преюдицию статьей Особенной части настоящего Кодекса. Уповать на статью 88 УК РБ также не приходится.Статья 88. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием1. Лицо, впервые совершившее преступление, не представляющее большой общественной опасности, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно после совершения преступления добровольно явилось с повинной, активно способствовало выявлению преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило нанесенный преступлением вред.2. Освобождение от уголовной ответственности лица, совершившего преступление иной категории, допускается в случаях, предусмотренных статьей 881, а также в случаях, специально предусмотренных Особенной частью настоящего Кодекса.На счет нижеуказанной статьи даж не знаю. Друг президента или...... Статья 88-1. Освобождение от уголовной ответственности в связи с добровольным возмещением причиненного ущерба (вреда)1. Лицо, совершившее преступление, повлекшее причинение ущерба государственной собственности или имуществу юридического лица, доля в уставном фонде которого принадлежит государству, либо существенного вреда государственным или общественным интересам и не сопряженное с посягательством на жизнь или здоровье человека, может быть освобождено от уголовной ответственности в порядке, установленном законодательным актом, если оно добровольно возместило причиненный ущерб (вред), а также выполнило иные условия освобождения от уголовной ответственности, предусмотренные законодательным актом.2. Освобождение от уголовной ответственности, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, может быть применено также к лицу, совершившему несколько преступлений из числа указанных в части 1 настоящей статьи, если условия освобождения от уголовной ответственности соблюдены этим лицом в отношении каждого из преступлений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 24.12.2010 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102975





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы