Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182717
 Всего ответов: 206544
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг продажа документы лицензия прописка контракт пособие отработка квартира суд ип регистрация брак молодой специалист приватизация оформление раздел оформление документов недвижимость выселение налог имущество зарплата распределение наследство декретный отпуск гражданство беременность права общежитие молодая семья льготный кредит компенсация льготы работа очередь право жилье амнистия налоги оплата сроки ребенок отпуск договор аренда кредит увольнение алименты строительство армия раздел имущества развод иск







  • Профессионально установим септик для дома, дачи
    kolodec-ruza.ru
  • Бензиновые генераторы от ведущих брендов. Доступные цены. Доставка
    energounits.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102973 Опубликовано 18.12.2010 в 01:28

Как защититься от долгов мужа?

В прошлом году муж выплачивал через суд долг 25 000 у.е. по долговой расписке, о которой я понятия не имела. Страдала вся семья. Был наложен арест на имущество, приходили в квартиру судебные исполнители. Кошмар. Кое-как выплатил долг. Как потом выяснилось, взял кредит на свою фирму, выступив поручителем как частное лицо. Сообщил эти сведения мне банк, когда этот кредит не погашался вовремя, и подробно объяснил последствия, т.е., что дело может быть передано в суд и отвечать придется совместно нажитым имуществом. Пыталась возражать - ведь меня в известность никто не ставил. Бесполезно.Мною было принято решение о разводе. Устно договорились о разделе имущества. Нам с детьми - квартира 85 м.кв. Ему - недостроенный коттедж (готовность - 77 %, 345 м. кв., в д. Цнянка, законсервирован в этом году, но построен до 2005 г.). Муж выписался из квартиры и съехал. С разводом замешкалась.И как снег на голову: к нему предъявлен иск по долговой расписке от 2007 г. на 220 млн. Ни о расписках я не знала, ни деньги такие на семью не тратились. Да и семьи как таковой последние годы не было. Так, видимость, ради ребенка. Каждый сам по себе.Сегодня была на консультации у юриста. Вердикт: закон не на моей стороне, раз не успела развестись, значит придется расплачиваться совместно нажитым имуществом. А почему? А если и это не последний долг? А где интересы пятнадцатилетнего ребенка? Мне еще нужно ему образование дать и хоть что-то после себя оставить, кроме голых стен в квартире. Как защититься мне от этого безпредела?Бесконечно буду благодарна, если кто-то ответит на мой вопрос. Или подскажите, кто из юристов может оказать толково платную консультацию.

Вегера Людмила :: Минск


Ключевые слова: сохранение своей доли имущества, долги мужа

  Ответов: 1

Если развод еще не оформлен, то можно составить брачный договор, в котором предусмотреть, что Вы не отвечаете по долгам мужа, либо что совместно нажитое имущество делится 90:10, и что то типа того. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 18.12.2010 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102973





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267474Екатерина 28.05.17 в 23:50
267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы