Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие ребенок очередь ип раздел приватизация строительство льготы кредит льготный кредит зарплата беременность работа квартира договор сроки молодой специалист имущество иск жилье регистрация наследство молодая семья долг отпуск оформление оплата амнистия продажа гражданство раздел имущества развод право документы алименты армия декретный отпуск общежитие прописка выселение оформление документов увольнение аренда контракт отработка права лицензия компенсация брак налог налоги суд распределение недвижимость







  • В продаже - панели стен, цены ниже! Неликвидные остатки
    techbo.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102951 Опубликовано 17.12.2010 в 20:49

ИП - какую систему налогооблажения выбрать?

Собираюсь регистрировать ИП и заниматься розничной продажей компьютерной техники по образцам физлицам за безналичный расчет. Покупать у другой фирмы и перепродавать. Какую систему налогооблажения выбрать, подоходный или УСН? Пока не вижу разницы между ними. Если у меня будут накладные при покупке товара, то 8% ведь выгоднее платить чем 15% подоходного? Я правильно мыслю?..

Ольга :: Вилейка


Ключевые слова: сисема налогооблажения

  Ответов: 1

8% от выручки, а не дохода. От дохода при УСН те же 15%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 17.12.2010 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2010 в 13:25

т.е. я купила компьютер за 100$, продала за 120$при подоходном я буду платить 15% с 20$?при УСН 8% тоже с 20$?

Ольга :: Вилейка


  Ответов: 1

при УСН 15% с 20 или 8% с 120. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 18.12.2010 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2010 в 13:43

слышала, что при УСН было бы 8% без НДС (с 20$)при наличии накладных и 6% с НДС

Ольга :: Вилейка


  Ответов: 1

8% со 120 без НДС, с НДС - 6%, если не в райцентре, там еще меньше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 19.12.2010 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102951





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы