Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия развод аренда продажа оформление имущество права документы недвижимость иск регистрация суд оплата право льготы брак сроки работа прописка зарплата отработка декретный отпуск наследство отпуск армия амнистия раздел имущества долг выселение беременность алименты контракт кредит общежитие молодая семья налог льготный кредит квартира оформление документов приватизация ребенок жилье увольнение гражданство распределение молодой специалист налоги договор ип очередь компенсация пособие строительство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102934 Опубликовано 17.12.2010 в 15:27

Оспаривание отцовства

Я состоял в зарегистрированном браке. Жена очень хотела иметь ребенка, но в течение шести лет у нас не было детей. Поэтому она настояла на медицинском обследовании их обоих. В результате такого обследования выяснилось, что я не способен зачать ребенка. Через год после медицинского обследования жена забеременела и через девять месяцев родила девочку, которую назвала Валентиной. На мой вопрос , как же жена смогла забеременеть, она не отвечала. Жена сходила одна в орган загса и зарегистрировала дочь, записав ее родителями себя и своего меня. Узнав об этом, я подал в суд исковое заявление, в котором возражал против своего отцовства по отношению к Валентине.Вправе ли была жена записать меня отцом Валентины в книге записей рождений ? Могу ли я оспорить в суде запись отца Валентины в книге записей рождений? Как я должен обосновать судебный иск об оспаривании отцовства? Помогите составить этот иск так, чтобы суд смог удовлетворить его.

Касевич Антон :: Новополоцк


  Ответов: 1

1. жена вправе была назвать любые данные отца2. Оспоить в судебном порядке вы вправе.Статья 54. Запись родителей в книге записей актов о рожденииОтец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей актов о рождении по заявлению любого из них. В таком же порядке записываются сведения о родителях, если брак между ними прекращен или признан недействительным, но со дня прекращения брака или признания его недействительным прошло не более десяти месяцев.Если родители ребенка не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, а также по заявлению матери ребенка, подтверждающему, что ее муж не является отцом ребенка, и заявлению мужа матери ребенка, подтверждающему, что он не является отцом ребенка, если мать ребенка состоит в браке, или на основании решения суда об установлении отцовства.3. для обоснования позиции рекомендую все-таки обратиться к адвокату.от себя же добавлю:Если представлены доказательства в подтверждение обстоятельств, которые в соответствии с законом принимаются во внимание при установлении отцовства, для разрешения вопросов, связанных с происхождением ребенка, суд может назначить судебно-медицинскую экспертизу. Наибольшее значение по делам этой категории имеют биологическая экспертиза крови, экспертиза способности ответчика быть отцом и экспертиза для определения периода зачатия ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Дмитриевич :: 17.12.2010 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2010 в 14:28

Подскажите, как правильно составить иск об оспаривании отцовства? Может где-то можно скачать готовые бланки?

Касевич Антон :: Полоцк


  Ответов: 1

Иск в суд об исключении сведений о Вас как об отце ребенка из актовой записи о рождении ребенка. "Готовые бланки" не существуют в природе, все предлагаемые "формы" исков лишь приблизительно отражают требования, предъявляемые законодательством к такого рода процессуальным документам и не гарантируют положительного рассмотрения дела в суде. Имеет смысл по каждому конкретному делу составлять иск индивидуально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.12.2010 в 00:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы