Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185618
 Всего ответов: 209774
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата недвижимость наследство иск имущество распределение договор строительство оплата оформление оформление документов раздел пособие льготный кредит молодая семья налог армия документы выселение раздел имущества жилье беременность приватизация право увольнение контракт очередь брак ип гражданство общежитие аренда декретный отпуск продажа отпуск квартира амнистия суд сроки алименты налоги регистрация компенсация развод ребенок кредит молодой специалист прописка долг работа права лицензия льготы отработка







  • Прокат и продажа DVD. Производство катанки и сортового проката из стали
    prokatautosochi.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102929 Опубликовано 17.12.2010 в 15:15

признания брака недействительным в случае, когда один супруг скрыл от другого, что состоит в браке

Гражданин РБ в 2002 г. вступил в брак с мной, не разведясь с первой женой и скрыв это обстоятельство. В марте 2004 г. наш брак по иску первой жены гражданина РБ был признан судом недействительным. Через 6 месяцев после решения суда я предъявила иск к мужу о взыскании с него средств на свое содержание, ссылаясь на то, что я нетрудоспособна по возрасту (62 года), пенсию получаю маленькую, средств к существованию не хватает.Каковы правовые последствия признания брака недействительным в случае, когда один супруг скрыл от другого, что состоит в браке? Подлежит ли мой иск удовлетворению?

Иванова Даша :: Полоцк


  Ответов: 1

Если один из супругов скрыл от другого, что состоит в браке, то при признании брака недействительным суд вправе взыскать с него средства на содержание лица, состоявшего с ним в недействительном браке, а также вправе применить к имуществу, приобретенному этими лицами совместно с момента заключения брака до момента признания брака недействительным(ст.49 КоБС).Право нуждающегося в материальной помощи нетрудоспособного супруга на получение содержания от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, сохраняется и после расторжения брака, если он (она) стал нетрудоспособным до расторжения брака или в течение одного года после его расторжения.(ст.30 КоБС).Т.о. ваш иск подлежит удовлетворению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ольга Нестеренко :: 17.12.2010 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2013 в 20:51

Разьясните последствия признания брака недействительным.Иванова прожила с мужем Травниным в зарегистрированном браке 20 лет.Однажды,после получения письма от первой жены мужа,выяснилось,что ее муж при регистрации брака скрыл,что был женат и не развелся.Суд,рукаводствуясь ст.19,45,46 Кодекса РБ признал брак,заключенный Ивановой и Травнивым,недействительным.

Близнюк Александр :: Гродно


  Ответов: 2

В библиотеку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.03.2013 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И неплохо и русский язык подучить, кстати :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.03.2013 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
286 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
920 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
226 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
130 ответов
845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
70 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
65 ответов
37 благодарностей
7. просто адвокат
53 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
28 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (978)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270892Сергей16.08.17 в 15:07
270897Татьяна16.08.17 в 15:02
270896Елена16.08.17 в 13:55
270894Погодин Влад16.08.17 в 13:26
270847Ивашко Влади...16.08.17 в 12:47
270885Сергиевич Юл...16.08.17 в 12:41
270625Полтавский С...16.08.17 в 12:15
270875Павлова Вале...16.08.17 в 11:17
270876Гайдук Ольга16.08.17 в 10:58
270854Желягина, Да...16.08.17 в 10:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы