Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180930
 Всего ответов: 204393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг гражданство документы оформление документов брак квартира беременность очередь иск оформление амнистия молодая семья продажа имущество молодой специалист регистрация лицензия алименты распределение льготы приватизация отпуск кредит контракт работа ип прописка выселение оплата права армия декретный отпуск наследство суд строительство льготный кредит налоги сроки аренда право общежитие раздел пособие налог компенсация ребенок недвижимость договор развод раздел имущества увольнение отработка зарплата жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102918 Опубликовано 17.12.2010 в 14:08

Как себя уволить?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я - директор ООО, которое имеет 3 учредителей. Контракт закончился 01.12.10г. Я хочу уволиться, но замены мне пока нет. Могу ли я сослаться на контракт и не продливать его без согласия учредителей? Или я могу уволиться только с согласия учредителей? В данный момент в штате только директор (остальные уволились). Мне предложили другую работу... Как быть?

Катерина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Катерина! О своем нежелания продлевать контракт Вы должны были уведомить Общее собрание участников за месяц до окончания срока его действия. Если ни Вы, ни участники возглавляемого Вами ООО не уведомили руг друга о желании прекратить трудовые отношения, и, после истечения срока действия контракта Вы фактически продолжаете исполнять свои трудовые обязанности, то Ваш контракт трансформировался в бессрочный трудовой договор. В этом случае Вы имеете право направить Общему собранию участников ООО заявление об увольнении по собственной инициативе. Только предварительно почитайте Устав ООО, особенно внимательно изучите положения, регламентирующие обязанности директора, а также Закон «О бухгалтерском учете». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Света Светикова :: 17.12.2010 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
174 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
67 ответов
673 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265095Иванов Илья30.03.17 в 21:13
265099Ольга30.03.17 в 21:12
265085Капцов Илья30.03.17 в 20:22
265073Андрей30.03.17 в 20:19
265094орлова светл...30.03.17 в 20:15
265065Максим Зайко30.03.17 в 20:10
265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы