Вопрос № 102894 Опубликовано 17.12.2010 в 10:57

Уставный фонд

В какой срок необходимо уведомить ИМНС о внесении изменений в Устав, в частности увеличение Уставного фонда и нужно ли уведомлять вообще?

Татьяна :: Борисов

  Ответов: 1

В течении двух месяцев Вы должны обратиться в регистрирующий орган за регистрацией изменений. Регистрирующий орган вносит изменения в ЕГР.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 17.12.2010 в 11:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2010 в 12:30

немного уточнения изменения уже зарегистрированы, я имела ввиду нужно ли уведомлять ИМНС об изменении уставного фонда

Татьяна :: Борисов

  Ответов: 2

законодательство такой обязанности субъектов хозяйствования не предусматривает  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 17.12.2010 в 12:55

После регистрации изменений в устав в регистрирующем органе, данный орган самостоятельно вносит изменения в ЕГР. ИМНС при обращении за информацией в отношении Вас в ЕГР будет обладать информацией о размере Вашего уставного фонда. Вам дополнительно никого уведомлять не надо.  

Долгов Роман :: 18.12.2010 в 10:25