Вопрос № 102883 Опубликовано 17.12.2010 в 09:44

имеют ли право отнести квартиру в общежитии к категории маневренного фонда с уже проживающими там жильцами?

Подскажите пожалуйста, как выглядит процедура присвоения квартире в общежитии статуса маневренного фонда? Можно ли отнести к данной категории квартиру с уже проживающими в ней жильцами? Спасибо!

Руслан Гайдис :: Минск

  Ответов: 1

1)Процедура описана в п.10-14 Положения о специальных жилых помещениях государственного жилищного фонда, утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24.09.2008 N 1408(ред. от 11.08.2010) http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C208014082)Нельзя  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.12.2010 в 09:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2010 в 14:21

с 1986 года проживаем там, а в 2000 году отнесли к категории маневренного фонда, на основании решения райисполкома.

Руслан Гайдис :: Минск

  Ответов: 1

Ну, и???? Возможно, раньше и можно было так поступать согласно дейстующему ТОГДА законодательству.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.12.2010 в 15:00