Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы выселение общежитие кредит отработка развод аренда продажа брак распределение оплата раздел имущества оформление документов декретный отпуск долг жилье гражданство алименты льготный кредит лицензия регистрация прописка ип армия молодой специалист молодая семья имущество ребенок пособие оформление права иск налоги строительство приватизация наследство сроки суд квартира право документы договор беременность зарплата амнистия очередь отпуск недвижимость контракт увольнение работа раздел компенсация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102872 Опубликовано 17.12.2010 в 03:27

раздел имущества после вынесения судебного решения

Добрый день. Два года назад развелась с мужем. Имуществ. спора не возникло - все осталось у него и кредиты на оставшееся у него имущество также были оформлены на него. Договорились (устно), что по ним выплаты будут с его стороны. Через два года бывший муж перестал платить кредиты. Моя мать была поручителем. Подскажите, если я за мать как за поручителя выплачу кредиты, возможно ли в суде пересмотреть раздел имущества в связи с вновь открывшимися обстоятельствами или по какой-то иной причине? Спасибо.

Лена Игнатова :: Гродно


  Ответов: 1

выплатив кредит банку Поручитель имеет право регресного требования к должнику в размере выплаченных денежных средств. т.е. ваша мать выполнив обязательства по договору поручительства будет иметь право предъявить иск о взыскании с вашего бывшего тех денег которые пришлось отдать банку. вас в этой схеме нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.12.2010 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2010 в 23:16

Спасибо за ответ. В общем-то, я догадывалась. Вопрос в том, что мать не хочет этим заниматься. Платите и все. А что по поводу раздела имущества после вынесения судебного решения, где стороны признают отсутствие претензий по совместному имуществу? Срок давности не истек... Можно ли получить сейчас половину нажитого? Кое-какое имущество бралось с использованием целевого кредита во время нашего брака. Заранее благодарна.

Игнатова Лена :: Гродно


  Ответов: 1

В принципе, никто не запрещает Вам обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого с супругом имущества, если таковое имелось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.12.2010 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102872





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы