Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство квартира общежитие распределение ребенок договор увольнение налог ип алименты пособие оформление документов лицензия прописка права гражданство компенсация молодая семья документы приватизация беременность суд выселение регистрация имущество сроки амнистия оплата раздел брак иск оформление отработка недвижимость отпуск развод молодой специалист очередь декретный отпуск зарплата контракт жилье продажа льготы льготный кредит армия раздел имущества право долг кредит налоги наследство работа аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102867 Опубликовано 16.12.2010 в 23:58

Должны ли застройщики платить за отопление строящегося дома?

Состою в кооперативе, льготное кредитование строительства квартиры в Смолевичском р-не, п. Слобода. Подрядчик не успел по разным причинам сдать дом в срок, т.е. в сентябре 2010. Для продолжения строительства зимой (выполнения отделочных работ) подрядчик предложил подключить отопление за счёт застройщиков(иначе - стройка приостановится до потепления весной), и вынес этот вопрос на голосование. Должны ли застройщики платить за отопление строящегося дома? Правомерно ли выносить этот вопрос на голосование? 20% членов кооператива отказались, остальные согласились, но должны ли эти 20% платить, ведь голосование таким образом фактически заставляет их платить? Может ли неуплата денег за это отопление являться основанием для исключения из кооператива?

Белковская Елена :: Минск


  Ответов: 1

платить придется за потребленную теплоэнергию. строящийся дом или нет не важно. если вопрос о дополнительных расходах членов кооператива не является вопросом требующим единогласного решения (скорее всего так и есть, то платить необходимо всем. вопрос исключения из членов кооператива достаточно сложен и зависит от многих факторов, но впринципе невнесение денежных средст членом кооператива может служить основанием для его исключения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.12.2010 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы