Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208761
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит раздел кредит брак декретный отпуск ип беременность имущество компенсация развод налоги документы квартира сроки армия молодая семья долг налог алименты ребенок оформление выселение льготы оформление документов отработка продажа аренда недвижимость зарплата амнистия договор право распределение права отпуск общежитие строительство очередь оплата работа иск лицензия гражданство суд прописка наследство пособие контракт приватизация увольнение раздел имущества жилье регистрация молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102807 Опубликовано 16.12.2010 в 16:37

Последствия отказа от исковых требований

Могу ли я отказаться от исковых требований о взыскании средств на содержание супруги до достижения 3 лет ребёнку после приёма у судьи?(супруг выразил просьбу рассматривать вопрос без его присутствия и согласился выплачивать БВ) Если могу, то как это сделать? Устанавливается ли госпошлина в случае отказа от исковых требований? Если да, кто должен её оплачивать? Смогу ли я позже, например, когда супруг офиц. трудоустроится с аналогичным иском обращаться в суд?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Можете отказаться. Госпошлина, уплаченная при подаче иска, не возвращается. Дополнительно платить ничего не нужно. Можете потом в любое время обратиться в суд с аналогичным иском. Лично я не вижу смысла в отказе от исковых требований. Если супруг изъявил готовность платить средства на содержание супруги, попросите суд приостановить производство по делу, притащите супруга в суд, и напишите с ним мировое соглашение о том, что он обязуется платить. А суд это мировое утвердит. Вроде как и не взысканы средства решением суда, а в то же время данное мировое соглашение подлежит, в случае уклонения от его исполнения сторонами, принудительному исполнению, как и судебное решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.12.2010 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 21:32
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы