Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение жилье ребенок лицензия компенсация налоги право документы приватизация амнистия алименты зарплата контракт кредит распределение отпуск беременность пособие имущество выселение армия сроки суд иск льготы раздел налог работа очередь оформление документов оплата раздел имущества аренда договор права молодая семья молодой специалист продажа общежитие регистрация льготный кредит ип прописка гражданство декретный отпуск развод наследство квартира строительство брак недвижимость долг оформление отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102804 Опубликовано 16.12.2010 в 16:19

Какие права у моего отца?

Здравствуйте,хотела бы узнать-мой отец прописан в квартире своей сестры,где я,его дочь,проживала 1,6 года-сестра его прописала сама.Сестра умерла и оставила завещание на своего племянника,но перед смертью она хотела анулировать завещание,но не успела.Имеет ли племянник право выписать отца без его согласия?Имеет ли право отец на долю в этой квартире?И вообще можно ли оспорить завещание?

Шведова Татьяна :: Могилев


  Ответов: 1

вы не пишите, но предполагается что квартира приватизированная, и отец не принимал участия в приватизации1. без согласия отца племянник его не выпишет.2. если не участвовал в приватизации, и отец не имеет права на обязательную долю (ивалидид и др.) , то соответственно не имеет.3. оспорить завещание можно в судебном порядке, но для удовлетворения иска необходимы веские основания ( болезнь...) Для получения более аргументированного ответа рекомендую обратиться к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Дмитриевич :: 17.12.2010 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы