Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184741
 Всего ответов: 208884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия отработка квартира лицензия иск гражданство ребенок договор зарплата налоги пособие алименты контракт документы строительство развод право распределение недвижимость оформление документов аренда наследство брак льготный кредит ип раздел имущества льготы суд общежитие кредит молодой специалист оплата выселение прописка компенсация регистрация оформление отпуск молодая семья увольнение беременность приватизация раздел жилье сроки права декретный отпуск очередь налог долг работа амнистия продажа имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102797 Опубликовано 16.12.2010 в 15:57

Уставной фонд при преобразовании

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, ЧУП с уставным фондом в 1 400 000 хочет преобразоваться в ООО. Второй участник должен внести такую же сумму как и собственник имущества или учредитель может продать часть своей доли, т.е. второй участник оплачивает 700 000 по договору купли-продажи? Заранее благодарю.

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

собственник чупа не может продать часть по причине того, что уф чупа не делится на доли. второй участник обязательно должен внести. от величины взноса будет зависеть процентное соотношение долей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.12.2010 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Второй участник может внести любую сумму, при этом число голосов, которыми он будет обладать, участники могут определить по соглашению между собой и он не обязательно будет соответствовать размеру долей. (ст. 45 ЗОХО) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 16.12.2010 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2010 в 10:21

Учредители хотят иметь равную долю, т.е. можно чтобы один из учредителей довнес любую сумму (хоть 100 000 тыс), главное прописать в учредительных документах, что у них равные доли и равное количество голосов?? Или я совсем далека от истины??

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

формально хоть 10 рублей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.12.2010 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы правильно поняли, только необходимо корректно это прописать в учредительных документах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 18.12.2010 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102797





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2813 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:41
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы