Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178031
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие иск молодая семья имущество амнистия армия приватизация право раздел очередь ребенок кредит беременность развод раздел имущества квартира оформление распределение зарплата алименты строительство декретный отпуск недвижимость увольнение сроки отпуск компенсация договор прописка льготы налог наследство молодой специалист регистрация аренда долг пособие жилье ип оформление документов лицензия оплата отработка выселение брак работа налоги продажа гражданство льготный кредит суд права контракт документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102797 Опубликовано 16.12.2010 в 15:57

Уставной фонд при преобразовании

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, ЧУП с уставным фондом в 1 400 000 хочет преобразоваться в ООО. Второй участник должен внести такую же сумму как и собственник имущества или учредитель может продать часть своей доли, т.е. второй участник оплачивает 700 000 по договору купли-продажи? Заранее благодарю.

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

собственник чупа не может продать часть по причине того, что уф чупа не делится на доли. второй участник обязательно должен внести. от величины взноса будет зависеть процентное соотношение долей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.12.2010 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Второй участник может внести любую сумму, при этом число голосов, которыми он будет обладать, участники могут определить по соглашению между собой и он не обязательно будет соответствовать размеру долей. (ст. 45 ЗОХО) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 16.12.2010 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2010 в 10:21

Учредители хотят иметь равную долю, т.е. можно чтобы один из учредителей довнес любую сумму (хоть 100 000 тыс), главное прописать в учредительных документах, что у них равные доли и равное количество голосов?? Или я совсем далека от истины??

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

формально хоть 10 рублей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.12.2010 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы правильно поняли, только необходимо корректно это прописать в учредительных документах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 18.12.2010 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102797





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы