Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182583
 Всего ответов: 206390
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг беременность очередь отпуск права налоги недвижимость выселение амнистия раздел армия молодая семья льготы льготный кредит продажа лицензия документы распределение пособие зарплата декретный отпуск компенсация молодой специалист суд сроки аренда строительство оформление гражданство право жилье общежитие имущество контракт отработка кредит регистрация договор работа наследство ребенок оформление документов увольнение налог ип квартира приватизация брак иск развод оплата раздел имущества прописка алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102795 Опубликовано 16.12.2010 в 15:52

восстановление трудовой книжки

Работодатель утерял трудовую книжку. Вместо того, чтобы самому заняться восстановлением, он предлагает мне дубликат только с записью его места работы. Правомерно ли это, могу ли я отказаться и что могу требовать от него по восстановлению?Cпасибо.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: восстановление трудовой книжки

  Ответов: 2

вы всерьез думаете что они вам её вернут в первозданном виде со всеми записями и печатями?все равно будет дубликат. и все равно за одной печатью последней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.12.2010 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При утрате трудовой книжки (вкладыша к ней) по вине нанимателя он обязан самостоятельно принять меры для получения соответствующих документов, подтверждающих стаж работы работника, предшествующий поступлению к данному нанимателю. п. 51 Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 09.03.1998 N 30 "Об утверждении Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников" И как минимум дисциплинарное взыскание на виновного сотрудника нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 16.12.2010 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
39 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267296Осиненко Юлия23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы