Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск документы увольнение льготный кредит ребенок ип недвижимость молодой специалист алименты имущество молодая семья жилье прописка зарплата квартира развод отпуск налоги кредит оформление права раздел приватизация контракт брак очередь пособие отработка договор работа льготы оформление документов строительство регистрация беременность аренда гражданство иск компенсация распределение лицензия выселение раздел имущества долг суд продажа оплата наследство сроки армия налог амнистия общежитие право







  • Производство конструкций из алюминия
    sk-donpanel.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102794 Опубликовано 16.12.2010 в 15:49

Правомерно ли заставить работать ночью?

Правомерно ли заставить работать ночью(ночное дежурство) после рабочего дня, если официального приказа от руководителя не было(только на словах). Обязан ли руководитель предоставлять работнику такой приказ под роспись?

Николова Татьяна :: Брест


Ключевые слова: ночное дежурство

  Ответов: 1

если из иных условий труда не вытекает таких обязанностей, то приказ и естественно под роспись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.12.2010 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2010 в 16:49

Может ли руководитель заставить работника дежурить ночью после рабочего дня, то есть фактически работать сутки. Муж работает на предприятии начальником котельной с 8-30 до 17-00, а с 20-00 до 7-00 его обязывают дежурить на предприятии. День после дежурства он отсыпается, а на следующее утро снова на работу. Ночное дежурство не оплачивается, а считается, что в тот день, когда он отсыпался, у него был отгул за дежурство. Правильно ли это, или ему положен еще один выходной. В контракте прописан не нормируемый рабочий день, но все таки существуют ли какие то санитарные нормы рабочего времени.

Николова Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

важен момент - входит ли в его трудовые функции дежурства. сам по себе ненормированный рабочий день для этого основанием не является. лучшим вариантом наверное будет сходить на прием в брестское областное управление государственной инспекции труда и обрисовать ситуацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.12.2010 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2010 в 16:59

Может ли руководитель заставить работника дежурить ночью после рабочего дня, то есть фактически работать сутки. Муж работает на предприятии начальником котельной с 8-30 до 17-00, а с 20-00 до 7-00 его обязывают дежурить на предприятии. День после дежурства он отсыпается, а на следующее утро снова на работу. Ночное дежурство не оплачивается, а считается, что в тот день, когда он отсыпался, у него был отгул за дежурство. Правильно ли это, или ему положен еще один выходной. В контракте прописан не нормируемый рабочий день, но все таки существуют ли какие то санитарные нормы рабочего времени.

Николова Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.12.2010 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2010 в 16:59

Может ли руководитель заставить работника дежурить ночью после рабочего дня, то есть фактически работать сутки. Муж работает на предприятии начальником котельной с 8-30 до 17-00, а с 20-00 до 7-00 его обязывают дежурить на предприятии. День после дежурства он отсыпается, а на следующее утро снова на работу. Ночное дежурство не оплачивается, а считается, что в тот день, когда он отсыпался, у него был отгул за дежурство. Правильно ли это, или ему положен еще один выходной. В контракте прописан не нормируемый рабочий день, но все таки существуют ли какие то санитарные нормы рабочего времени.

Николова Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.12.2010 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102794





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы