Вопрос № 102783 Опубликовано 16.12.2010 в 15:06

Алименты на содержание супруги

Здравствуйте! По решению суда я должен выплачивать алименты на содержание быв.супруги в размере 15БВ. Я хочу подать кассационную жалобу на уменьшение данной суммы.Мой доход 3,5млн с двух работ (снимаю квартиру, плачу алименты на ребенка 25%).Может ли суд в ходе рассмотрения кас.жалобы при моем доходе наоборот увеличить размер алиментов на содержание быв.супруги или все останется без изменения (15БВ). Спасибо.

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

суд, к.пр. исходит из того, чтобы после подобных удержаний - алименты+содержание - у вас оставалось не меньше 50% зарплаты. если ЗП невелика, то - и больше. можно посчитать! алименты - 3.5 * 0.25 = 875 тыс. содержание - 15 БВ = 525 тыс. формально, похоже, что правильно всё. а вот что суд решит в "ходе рассмотрения кас.жалобы", сказать не могу: не обладаю достаточными экстрасенсорными способностями.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.12.2010 в 15:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2010 в 15:58

Извините,не совсем понял:что могут и увеличить размер алиментов на содержание быв.жены? Спасибо

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

у вас в сумме выплаты меньше половины зарплаты! сумма на содержание - не маленькая, но как я могу отвечать за действия постороннего человека? я вам рассказал про ориентиры при принятии таких решений, выводы и догадки делайте сами.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.12.2010 в 17:16