Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие отработка права ип зарплата кредит очередь приватизация продажа долг алименты ребенок сроки армия договор молодой специалист работа выселение оформление право декретный отпуск имущество недвижимость оплата аренда наследство строительство документы раздел амнистия увольнение компенсация отпуск льготный кредит молодая семья льготы пособие иск суд раздел имущества налоги распределение оформление документов брак квартира контракт беременность прописка гражданство развод лицензия налог регистрация жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102778 Опубликовано 16.12.2010 в 14:26

Могу ли через суд вернуть деньги и привлечь его к ответственности

Здравствуйте! Помогите, пожалуйсто в такой проблеме. В сентябре заказывала кухню по индивидуальному заказу у ИП.Обещал привезти в течение трёх недель. Заплатила ему предоплату 50% (2100000) два миллиона сто тысяч рублей. Составили договор, в котором указан, что товар будет доставлен в течение 45 дней. В итоге человек забрал деньги, на телефонные звонки не отвечает. Написала заявление в ОБЭП, никаких результатов. Хотела подть заявление в Молодечненсий суд, а там не приняли. Сказали подавать нужно в том городе, где он прописан (г.Лида.)Почему суд не может принять заявление? Пусть бы приняли и отослали бы в другой суд. Я бы хотела вернуть деньги. Подскажите, что в такам случае мне делать? P.S. Такие мохинации он проделывал уже не первый раз,(говорили в милиции), а его никто не привлекает.

Марина :: Молодечно


  Ответов: 2

Если в Вашем договоре не прописан иной порядок подсудности, то суд отказал Вам правомерно. За защитой своих законных прав и интересов обратитесь в общество защиты прав потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Света Светикова :: 16.12.2010 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

иск подается по месту жительства ответчика. послать можно по почте. молодечненский суд ничего никуда пересылать не будет. все происходит в установленном законом порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.12.2010 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102778





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы