Вопрос № 102775 Опубликовано 16.12.2010 в 14:19

Содержание супруги до достижения ребёнком 3-х лет и неработающий супруг

Супруг не работает, в центре занятости не стоит, алименты на несовершеннолетнего ребёнка установлены в размере 25 % от средней ЗП по месту жительства. Как в этом случае устанавливается размер средств на содержание супруги до достижения ребёнком 3-х лет?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Устанавливается судом в базовых величинах.  

Сергей Магонов :: 16.12.2010 в 14:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2010 в 14:55

Как в этом случае устанавливают количество этих БВ, если муж не работает и собственности у него нет?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Суд смотрит, сколько БВ попросили Вы, сколько БВ хочет платить муж, и выбирает что-то среднее. По описанной ситуации могу предсказать, что средства на содержание будут где-то приблизительно равны алиментам на ребенка.  

Сергей Магонов :: 18.12.2010 в 07:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2010 в 21:06

Ситуация сложилась таким образом: муж высказал просьбу суду рассматривать вопрос без его присутствия, согласился выплачивать несколько БВ. Но поскольку муж официально не трудоустроен мне необходимо доказать, что муж располагает этим количеством БВ. Каким образом я могу доказать, что муж не бедствует?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Принесите справку о том, что он не инвалид - соответственно, может и должен работать. А что официально не трудоустроен, так это его асабiстая сексуальная драма.  

Сергей Магонов :: 19.12.2010 в 00:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2011 в 16:45

Я зарабатываю весьма достойно. Следовательно и на ребенка плачу достойные алименты (да на ребенка и не жалко). Не понимаю, почему такую же сумму я должен платить на содержание супруги (по уходу за ребенком до 3 лет)? По закону суммарная сумма не должна превышать 50 % моей з/п, но это же вовсе не означает, что всегда нужно назначать максимально возможную сумму на содержание. Содержание бывшей супруги положено по причине невозможности ее работать. Я с этим согласен и готов осущесвлять доплату к детскому пособию до ее заработка по месту работы. Мне кажется это вполне справедливо, ведь алиментов на ребенка хватит с головой. Пока я деньги приносил лично, но жена подала иск в суд.Кстати, до ребенка даже алименты целиком не доходят, а она за счет денег ребенка и содержания пытается увеличить свое благосостояние и обеспечить свои потребности в развлечениях.Могу ли я расчитывать, что суд назначит на сумму содержания 15-20 МЗП? или как обычно нужно ожидать, что назначат 25 % от з/п в фиксированнной сумме, кратной МЗП?

Антон Ф. :: Солигорск

  Ответов: 1

думается, что около 15 БВ (а не МЗП, если не знаете БВ=35тыс.) размер содержания зависит и от вас тоже, как вы будете аргументировать. обычно "догоняют" до 50% в сумме, когда ЗП ок. 1.5 - 2 млн. вернее, "догоняли". бо теперь, с повышением ее в стране кол-во БВ тоже может увеличиться  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 28.01.2011 в 20:09