Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194794
 Всего ответов: 220004
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право иск компенсация налоги ребенок распределение документы недвижимость долг армия регистрация строительство увольнение молодая семья договор оформление документов пособие алименты оплата продажа раздел имущества зарплата аренда льготы отпуск беременность общежитие работа контракт права жилье раздел декретный отпуск молодой специалист приватизация налог лицензия ип наследство квартира сроки кредит прописка льготный кредит отработка развод выселение гражданство очередь брак имущество оформление амнистия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102775 Опубликовано 16.12.2010 в 14:19

Содержание супруги до достижения ребёнком 3-х лет и неработающий супруг

Супруг не работает, в центре занятости не стоит, алименты на несовершеннолетнего ребёнка установлены в размере 25 % от средней ЗП по месту жительства. Как в этом случае устанавливается размер средств на содержание супруги до достижения ребёнком 3-х лет?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Устанавливается судом в базовых величинах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.12.2010 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2010 в 14:55

Как в этом случае устанавливают количество этих БВ, если муж не работает и собственности у него нет?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Суд смотрит, сколько БВ попросили Вы, сколько БВ хочет платить муж, и выбирает что-то среднее. По описанной ситуации могу предсказать, что средства на содержание будут где-то приблизительно равны алиментам на ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.12.2010 в 07:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2010 в 21:06

Ситуация сложилась таким образом: муж высказал просьбу суду рассматривать вопрос без его присутствия, согласился выплачивать несколько БВ. Но поскольку муж официально не трудоустроен мне необходимо доказать, что муж располагает этим количеством БВ. Каким образом я могу доказать, что муж не бедствует?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Принесите справку о том, что он не инвалид - соответственно, может и должен работать. А что официально не трудоустроен, так это его асабiстая сексуальная драма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.12.2010 в 00:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2011 в 16:45

Я зарабатываю весьма достойно. Следовательно и на ребенка плачу достойные алименты (да на ребенка и не жалко). Не понимаю, почему такую же сумму я должен платить на содержание супруги (по уходу за ребенком до 3 лет)? По закону суммарная сумма не должна превышать 50 % моей з/п, но это же вовсе не означает, что всегда нужно назначать максимально возможную сумму на содержание. Содержание бывшей супруги положено по причине невозможности ее работать. Я с этим согласен и готов осущесвлять доплату к детскому пособию до ее заработка по месту работы. Мне кажется это вполне справедливо, ведь алиментов на ребенка хватит с головой. Пока я деньги приносил лично, но жена подала иск в суд.Кстати, до ребенка даже алименты целиком не доходят, а она за счет денег ребенка и содержания пытается увеличить свое благосостояние и обеспечить свои потребности в развлечениях.Могу ли я расчитывать, что суд назначит на сумму содержания 15-20 МЗП? или как обычно нужно ожидать, что назначат 25 % от з/п в фиксированнной сумме, кратной МЗП?

Антон Ф. :: Солигорск


  Ответов: 1

думается, что около 15 БВ (а не МЗП, если не знаете БВ=35тыс.) размер содержания зависит и от вас тоже, как вы будете аргументировать. обычно "догоняют" до 50% в сумме, когда ЗП ок. 1.5 - 2 млн. вернее, "догоняли". бо теперь, с повышением ее в стране кол-во БВ тоже может увеличиться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 28.01.2011 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281548Марина26.04.18 в 12:35
281553Поплавский В...26.04.18 в 12:22
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы